Breitkeilriemen FO FZ 28 x 8 x 525 Li flankenoffen, formgezahnt
Breitkeilriemen FO FZ 28 x 8 x 525 Li flankenoffen, formgezahnt
Produktnummer:
205280525
Breitkeilriemen FO FZ 28 x 8 x 525 Li flankenoffen, formgezahnt
EAN-Nr.:
4059213021384
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
33,36 €*
92,67 €*
(64% gespart)
|
| Bis 3 |
32,43 €*
92,67 €*
(65% gespart)
|
| Ab 4 |
31,51 €*
92,67 €*
(66% gespart)
|
Produktinformationen "Breitkeilriemen FO FZ 28 x 8 x 525 Li flankenoffen, formgezahnt"
Breitkeilriemen (Variatorriemen) DIN 7719 / ISO 1604
Der Vorteil von Breitkeilriemen-Verstellgetrieben ist das zu Grunde liegende physikalische Wirkprinzip (trockene Reibung).
Dieses verspricht hohe Wirkungsgrade und aufgrund ihres einfachen Aufbaus geringe Produktionskosten und eine hohe Betriebssicherheit bei gleichzeitig niedrigen Betriebskosten.
Unser Online-Angebot stellt nur eine Auswahl unseres Sortiments und der vielfältigen technischen Möglichkeiten dar.
Brauchen Sie eine andere Ausführung oder haben Sie Fragen? Sprechen Sie uns an!
Thomas Klosik +49 (0)871 97410-60 oder technik@hug-technik.com
Wir liefern ausschließlich Marken-Keilriemen.
Der Vorteil von Breitkeilriemen-Verstellgetrieben ist das zu Grunde liegende physikalische Wirkprinzip (trockene Reibung).
Dieses verspricht hohe Wirkungsgrade und aufgrund ihres einfachen Aufbaus geringe Produktionskosten und eine hohe Betriebssicherheit bei gleichzeitig niedrigen Betriebskosten.
Unser Online-Angebot stellt nur eine Auswahl unseres Sortiments und der vielfältigen technischen Möglichkeiten dar.
Brauchen Sie eine andere Ausführung oder haben Sie Fragen? Sprechen Sie uns an!
Thomas Klosik +49 (0)871 97410-60 oder technik@hug-technik.com
Wir liefern ausschließlich Marken-Keilriemen.
Eigenschaften
| Außenlänge (mm): | 575 mm |
|---|---|
| Innenlänge (mm): | 525 mm |
| Riemenhöhe (mm): | 8 mm |
| Obere Richtbreite (w) (mm): | 28 mm |
| Flankenwinkel (°): | 25 ° |
| Profil: | 28 x 8 |
| DIN-Norm: | DIN 7719 / ISO 1604 |
| Ausführung: | flankenoffen, formgezahnt |
| Werkstoff Riemen: | Neoprene |
| Werkstoff Zugträger: | Polyester |
| antistatisch: | ja |
Anmelden
