Axial-Rillenkugellager 52209 von FAG 35x73x37 mm
Axial-Rillenkugellager 52209 von FAG 35x73x37 mm
Produktnummer:
6642947
Axial-Rillenkugellager 52209 von FAG 35x73x37 mm
EAN-Nr.:
4012801162654
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
80,62 €*
128,53 €*
(37.28% gespart)
|
| Bis 4 |
77,74 €*
128,53 €*
(39.52% gespart)
|
| Bis 9 |
74,86 €*
128,53 €*
(41.76% gespart)
|
| Ab 10 |
71,98 €*
128,53 €*
(44% gespart)
|
Produktinformationen "Axial-Rillenkugellager 52209 von FAG 35x73x37 mm"
Das Qualitäts-Axial-Rillenkugellager 52209 von FAG mit den Abmessungen 35x73x37 mm ist ein AXIALLAGER der Serie 52209
Daten:
Innen (DI): 35 mm (Welle)
Außen (DA): 73 mm
Breite (B): 37 mm
Art: AXIALLAGER Serie 52209 ohne Nachsetzzeichen
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Axial-Rillenkugellager, wie das 52209-X von FAG dienen ausschließlich der Aufnahme von Axialkräften und dürfen keinesfalls radial belastet werden. Sie sind leicht zu montieren, da nicht selbsthaltend und besitzen eine feste Passung (Lagerscheibe). Einseitig wirkende Axial-Rillenkugellager bestehen aus einer Gehäusescheibe, dem Kugelsatz mit Käfig und einer Wellenscheibe und können nur die Welle in einer Richtung abstützen, während zweiseitig wirkende Lager Kräfte in beiden Richtungen aufnehmen können. Sie bestehen aus einem zusätzlichen Kugelsatz und Gehäusescheibe.
Baugleiche Modelle: 52209 - FAG; 52209 - FAG; 52209-FAG; 52209-FAG; 52209-FAG; 52209 FAG
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma FAG Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG (www.fag.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 35 mm (Welle)
Außen (DA): 73 mm
Breite (B): 37 mm
Art: AXIALLAGER Serie 52209 ohne Nachsetzzeichen
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Axial-Rillenkugellager, wie das 52209-X von FAG dienen ausschließlich der Aufnahme von Axialkräften und dürfen keinesfalls radial belastet werden. Sie sind leicht zu montieren, da nicht selbsthaltend und besitzen eine feste Passung (Lagerscheibe). Einseitig wirkende Axial-Rillenkugellager bestehen aus einer Gehäusescheibe, dem Kugelsatz mit Käfig und einer Wellenscheibe und können nur die Welle in einer Richtung abstützen, während zweiseitig wirkende Lager Kräfte in beiden Richtungen aufnehmen können. Sie bestehen aus einem zusätzlichen Kugelsatz und Gehäusescheibe.
Baugleiche Modelle: 52209 - FAG; 52209 - FAG; 52209-FAG; 52209-FAG; 52209-FAG; 52209 FAG
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma FAG Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG (www.fag.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 35 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 73 mm |
| Breite (mm): | 37 mm |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Wirkrichtung: | zweiseitig wirkend |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal) |
| Winkeleinstellbarkeit: | nicht winkeleinstellbar |
| Artikelumfang: | nur Axial-Rillenkugellager |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Temperaturbereich: | -30 bis +150°C |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
Anmelden
