Axial-Nadellager AXK1128 von NTN 140x180x5 mm
Axial-Nadellager AXK1128 von NTN 140x180x5 mm
Produktnummer:
6642496
Axial-Nadellager AXK1128 von NTN 140x180x5 mm
EAN-Nr.:
4547359023138
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
54,44 €*
222,46 €*
(75.53% gespart)
|
| Bis 4 |
52,48 €*
222,46 €*
(76.41% gespart)
|
| Bis 9 |
50,54 €*
222,46 €*
(77.28% gespart)
|
| Ab 10 |
48,61 €*
222,46 €*
(78.15% gespart)
|
Produktinformationen "Axial-Nadellager AXK1128 von NTN 140x180x5 mm"
Das Qualitäts-Axial-Nadelkranz AXK1128 von NTN mit den Abmessungen 140x180x5 mm ist ein AXIALLAGER der Serie AXK1128
Daten:
Innen (DI): 140 mm (Welle)
Außen (DA): 180 mm
Breite (B): 5 mm
Art: AXIALLAGER Serie AXK1128 ohne Nachsetzzeichen
AXK = Axial-Nadelkranz
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Axial-Nadellagerkränze, wie der AXK1128 von NTN bestehen aus einem sehr formstabilen Käfig und den Nadelrollen, die dadurch gehalten und geführt werden. Das Lager zeichnet sich durch die Aufnahmemöglichkeit von hohen Axialkräften und starken Stoßbelastungen aus. Sie sind extrem platzsparend und nehmen nicht mehr Platz als Anlaufscheiben ein.
Baugleiche Modelle: AXK1128 - NTN; AXK1128 - NTN; AXK1128-NTN; AXK1128-NTN; AXK1128-NTN; AXK1128 NTN
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Daten:
Innen (DI): 140 mm (Welle)
Außen (DA): 180 mm
Breite (B): 5 mm
Art: AXIALLAGER Serie AXK1128 ohne Nachsetzzeichen
AXK = Axial-Nadelkranz
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Axial-Nadellagerkränze, wie der AXK1128 von NTN bestehen aus einem sehr formstabilen Käfig und den Nadelrollen, die dadurch gehalten und geführt werden. Das Lager zeichnet sich durch die Aufnahmemöglichkeit von hohen Axialkräften und starken Stoßbelastungen aus. Sie sind extrem platzsparend und nehmen nicht mehr Platz als Anlaufscheiben ein.
Baugleiche Modelle: AXK1128 - NTN; AXK1128 - NTN; AXK1128-NTN; AXK1128-NTN; AXK1128-NTN; AXK1128 NTN
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 140 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 180 mm |
| Breite (mm): | 5 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal) |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Artikelumfang: | nur Axial-Nadelkranz |
| Wirkrichtung: | einseitig wirkend |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Temperaturbereich: | -20 bis +120 °C |
Anmelden
