Axial-Nadellager AXK1110 von NTN 50x70x3 mm
Axial-Nadellager AXK1110 von NTN 50x70x3 mm
Produktnummer:
6642483
Axial-Nadellager AXK1110 von NTN 50x70x3 mm
EAN-Nr.:
4547359023008
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
4,56 €*
14,48 €*
(68.51% gespart)
|
| Bis 4 |
4,44 €*
14,48 €*
(69.34% gespart)
|
| Bis 9 |
4,18 €*
14,48 €*
(71.13% gespart)
|
| Ab 10 |
4,06 €*
14,48 €*
(71.96% gespart)
|
Produktinformationen "Axial-Nadellager AXK1110 von NTN 50x70x3 mm"
Das Qualitäts-Axial-Nadelkranz AXK1110 von NTN mit den Abmessungen 50x70x3 mm ist ein AXIALLAGER der Serie AXK1110
Daten:
Innen (DI): 50 mm (Welle)
Außen (DA): 70 mm
Breite (B): 3 mm
Art: AXIALLAGER Serie AXK1110 ohne Nachsetzzeichen
AXK = Axial-Nadelkranz
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Axial-Nadellagerkränze, wie der AXK1110 von NTN bestehen aus einem sehr formstabilen Käfig und den Nadelrollen, die dadurch gehalten und geführt werden. Das Lager zeichnet sich durch die Aufnahmemöglichkeit von hohen Axialkräften und starken Stoßbelastungen aus. Sie sind extrem platzsparend und nehmen nicht mehr Platz als Anlaufscheiben ein.
Baugleiche Modelle: AXK1110 - NTN; AXK1110 - NTN; AXK1110-NTN; AXK1110-NTN; AXK1110-NTN; AXK1110 NTN
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Daten:
Innen (DI): 50 mm (Welle)
Außen (DA): 70 mm
Breite (B): 3 mm
Art: AXIALLAGER Serie AXK1110 ohne Nachsetzzeichen
AXK = Axial-Nadelkranz
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Axial-Nadellagerkränze, wie der AXK1110 von NTN bestehen aus einem sehr formstabilen Käfig und den Nadelrollen, die dadurch gehalten und geführt werden. Das Lager zeichnet sich durch die Aufnahmemöglichkeit von hohen Axialkräften und starken Stoßbelastungen aus. Sie sind extrem platzsparend und nehmen nicht mehr Platz als Anlaufscheiben ein.
Baugleiche Modelle: AXK1110 - NTN; AXK1110 - NTN; AXK1110-NTN; AXK1110-NTN; AXK1110-NTN; AXK1110 NTN
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 50 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 70 mm |
| Breite (mm): | 3 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal) |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Artikelumfang: | nur Axial-Nadelkranz |
| Wirkrichtung: | einseitig wirkend |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Temperaturbereich: | -20 bis +120 °C |
Anmelden
