Zylinderrollenlager SL192313 von INA 65x140x48 mm
Zylinderrollenlager SL192313 von INA 65x140x48 mm
Produktnummer:
6637430
Zylinderrollenlager SL192313 von INA 65x140x48 mm
EAN-Nr.:
4054364123109
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
401,04 €*
688,59 €*
(41.76% gespart)
|
| Bis 4 |
385,61 €*
688,59 €*
(44% gespart)
|
| Bis 9 |
377,90 €*
688,59 €*
(45.12% gespart)
|
| Ab 10 |
370,19 €*
688,59 €*
(46.24% gespart)
|
Produktinformationen "Zylinderrollenlager SL192313 von INA 65x140x48 mm"
Das Qualitäts-Zylinderrollenlager SL192313 von INA mit den Abmessungen 65x140x48 mm ist ein Rollenlager der Serie SL192313 beidseitig offen, mit normaler Lagerluft und vollrollig (ohne Käfig).
Daten:
Innen (DI): 65 mm (Welle)
Außen (DA): 140 mm
Breite (B): 48 mm
Art: Rollenlager Serie SL192313 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
SL1923 = Einreihiges vollrolliges Zylinderrollenlager (Stützlager)
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
V = Vollrolliges Lager (ohne Käfig)
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das einreihige vollrollige Zylinderrollenlager SL192313 - INA ist aufgrund der größeren Anzahl von Rollen deutlich tragfähiger und steifer als Rollenlager mit Käfigen. Die möglichen Drehzahlen sind jedoch geringer. Als Stützlager (ein Innenringbord und ein selbsthaltender Wälzkörpersatz) nimmt es neben hohen radialen Kräften auch einseitige axiale Kräfte auf, sodass die Welle in einer Richtung geführt werden kann. In die andere Richtung wirkt es als Loslager. Durch diese Konstruktion kann der Innenring abgezogen werden, was die Montage erleichtert.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 65 mm (Welle)
Außen (DA): 140 mm
Breite (B): 48 mm
Art: Rollenlager Serie SL192313 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
SL1923 = Einreihiges vollrolliges Zylinderrollenlager (Stützlager)
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
V = Vollrolliges Lager (ohne Käfig)
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das einreihige vollrollige Zylinderrollenlager SL192313 - INA ist aufgrund der größeren Anzahl von Rollen deutlich tragfähiger und steifer als Rollenlager mit Käfigen. Die möglichen Drehzahlen sind jedoch geringer. Als Stützlager (ein Innenringbord und ein selbsthaltender Wälzkörpersatz) nimmt es neben hohen radialen Kräften auch einseitige axiale Kräfte auf, sodass die Welle in einer Richtung geführt werden kann. In die andere Richtung wirkt es als Loslager. Durch diese Konstruktion kann der Innenring abgezogen werden, was die Montage erleichtert.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 65 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 140 mm |
| Breite (mm): | 48 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal), normale Radiallagerluft |
| Käfig: | kein Käfig, vollrolliges Lager |
| Rollenreihen: | einreihiges Lager |
| Außenring: | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Stromisolierung: | keine |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +150°C |
| Bauform: | Stützlager (axialer Verschiebeweg), Innenring einseitig hera |
Anmelden
