Spannhebel mit Sicherheitsfunktion Gr.2 M12 Stahl, Komp: Kunststoff - K0112.1212
Spannhebel mit Sicherheitsfunktion Gr.2 M12 Stahl, Komp: Kunststoff - K0112.1212
Produktnummer:
6702676
Spannhebel mit Sicherheitsfunktion Gr.2 M12 Stahl, Komp: Kunststoff - K0112.1212
EAN-Nr.:
4059245076048
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 4 |
20,79 €*
21,22 €*
(2.03% gespart)
|
| Bis 24 |
19,61 €*
21,22 €*
(7.59% gespart)
|
| Bis 49 |
19,01 €*
21,22 €*
(10.41% gespart)
|
| Bis 99 |
18,57 €*
21,22 €*
(12.49% gespart)
|
| Ab 100 |
17,82 €*
21,22 €*
(16.02% gespart)
|
Produktinformationen "Spannhebel mit Sicherheitsfunktion Gr.2 M12 Stahl, Komp: Kunststoff - K0112.1212"
Werkstoff: Stahlteile Festigkeitsklasse 5.8.
Kunststoffkugelknopf schwarz.
Ausführung: kunststoffbeschichtet mit Feinstruktur, schwarz.
Betätigungsweise: Um Sicherheitsspannhebel betätigen zu können, müssen diese am Griff so weit eingedrückt werden, bis die Verzahnung vollständig eingerastet ist. Nunmehr kann gespannt oder gelöst werden. Durch Federdruck wird die Verriegelung sofort wieder freigegeben, so dass die Sicherheitsfunktion erneut vorhanden ist. (Griff läßt sich ohne Kraftaufwand drehen).
H: 56,5
D1: 28
Gewicht ca. kg: 0,250
Zähnezahl: 24
A2: 15
A: 106
H1: 10,5
H3: 51
H2: 74
D3: 12
D2: 32
D: 19
T: 17
X: M12
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Heinrich Kipp Werk GmbH & Co.KG, Heubergstr. 2, 72172 Sulz am Neckar, Deutschland, E-Mail: info@kipp.com
Kunststoffkugelknopf schwarz.
Ausführung: kunststoffbeschichtet mit Feinstruktur, schwarz.
Betätigungsweise: Um Sicherheitsspannhebel betätigen zu können, müssen diese am Griff so weit eingedrückt werden, bis die Verzahnung vollständig eingerastet ist. Nunmehr kann gespannt oder gelöst werden. Durch Federdruck wird die Verriegelung sofort wieder freigegeben, so dass die Sicherheitsfunktion erneut vorhanden ist. (Griff läßt sich ohne Kraftaufwand drehen).
H: 56,5
D1: 28
Gewicht ca. kg: 0,250
Zähnezahl: 24
A2: 15
A: 106
H1: 10,5
H3: 51
H2: 74
D3: 12
D2: 32
D: 19
T: 17
X: M12
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Heinrich Kipp Werk GmbH & Co.KG, Heubergstr. 2, 72172 Sulz am Neckar, Deutschland, E-Mail: info@kipp.com
Eigenschaften
| Gewindegröße: | M12 |
|---|---|
| Material Grundkörper: | Stahl |
| Material Komponente: | Kunststoff |
| Gewindetiefe: | 17 mm |
| Farbe: | schwarz |
| Grifflänge (mm): | 106 mm |
| Griffbreite (mm): | 32 mm |
| Griffhöhe (mm): | 51 mm |
| Form-Typ: | 20° |
| Befestigungsart: | Innengewinde |
Anmelden
