Zylinderrollenlager NUP232 -E-M1 von FAG 160x290x48 mm
Zylinderrollenlager NUP232 -E-M1 von FAG 160x290x48 mm
Produktnummer:
6640938
Zylinderrollenlager NUP232 -E-M1 von FAG 160x290x48 mm
EAN-Nr.:
4012801389815
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
1.379,17 €*
2.565,41 €*
(46.24% gespart)
|
| Bis 4 |
1.356,08 €*
2.565,41 €*
(47.14% gespart)
|
| Bis 9 |
1.333,25 €*
2.565,41 €*
(48.03% gespart)
|
| Ab 10 |
1.321,70 €*
2.565,41 €*
(48.48% gespart)
|
Produktinformationen "Zylinderrollenlager NUP232 -E-M1 von FAG 160x290x48 mm"
Das Qualitäts-Zylinderrollenlager NUP232-E-M1 von FAG mit den Abmessungen 160x290x48 mm ist ein Rollenlager der Serie NUP232 beidseitig offen, mit normaler Lagerluft, mit zweiteiligem, rollengeführtem Messing-Massivkäfig und mit erhöhter Tragfähigkeit.
Daten:
Innen (DI): 160 mm (Welle)
Außen (DA): 290 mm
Breite (B): 48 mm
Art: Rollenlager Serie NUP232 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
NUP = Zylinderrollenlager (Festlager) 2 feste Borde am Außenring, einen festen Bord mit loser Bordscheibe am Innenring.
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
M1 = Massivkäfig aus Messing, zweiteilig, rollengeführt
E = Mit erhöhter Tragkraft
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Beim Zylinderrollenlager NUP232-E-M1 - FAG handelt es sich um ein Festlager, das neben hohen radialen Kräften zusätzlich beidseitige axiale Kräfte zur Wellenführung in beiden Kraftrichtung aufnehmen kann. Dieses Lager besitzt einen Innenring-Bord und zwei Außenring-Borde, sowie eine lose Bordscheibe. Es ist radial hoch belastbar und verträgt durch den Käfig auch höhere Drehzahlen als vollrollige Lager. Es wird ohne Abdeckung geliefert und kann so von der Stirnseite her mit Öl oder Fett geschmiert werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG(www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 160 mm (Welle)
Außen (DA): 290 mm
Breite (B): 48 mm
Art: Rollenlager Serie NUP232 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
NUP = Zylinderrollenlager (Festlager) 2 feste Borde am Außenring, einen festen Bord mit loser Bordscheibe am Innenring.
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
M1 = Massivkäfig aus Messing, zweiteilig, rollengeführt
E = Mit erhöhter Tragkraft
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Beim Zylinderrollenlager NUP232-E-M1 - FAG handelt es sich um ein Festlager, das neben hohen radialen Kräften zusätzlich beidseitige axiale Kräfte zur Wellenführung in beiden Kraftrichtung aufnehmen kann. Dieses Lager besitzt einen Innenring-Bord und zwei Außenring-Borde, sowie eine lose Bordscheibe. Es ist radial hoch belastbar und verträgt durch den Käfig auch höhere Drehzahlen als vollrollige Lager. Es wird ohne Abdeckung geliefert und kann so von der Stirnseite her mit Öl oder Fett geschmiert werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG(www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 160 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 290 mm |
| Breite (mm): | 48 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal), normale Radiallagerluft |
| Käfig: | Messingkäfig |
| Rollenreihen: | einreihiges Lager |
| Außenring: | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Stromisolierung: | keine |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +150°C |
| Bauform: | Festlager |
Anmelden
