Zylinderrollenlager NUP2314 -E-XL-TVP2-C3 von FAG 70x150x51 mm
Zylinderrollenlager NUP2314 -E-XL-TVP2-C3 von FAG 70x150x51 mm
Produktnummer:
6640593
Zylinderrollenlager NUP2314 -E-XL-TVP2-C3 von FAG 70x150x51 mm
EAN-Nr.:
4012801389648
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
313,11 €*
537,62 €*
(41.76% gespart)
|
| Bis 4 |
301,07 €*
537,62 €*
(44% gespart)
|
| Bis 9 |
295,04 €*
537,62 €*
(45.12% gespart)
|
| Ab 10 |
289,02 €*
537,62 €*
(46.24% gespart)
|
Produktinformationen "Zylinderrollenlager NUP2314 -E-XL-TVP2-C3 von FAG 70x150x51 mm"
Das Qualitäts-Zylinderrollenlager NUP2314-E-TVP2-C3 von FAG mit den Abmessungen 70x150x51 mm ist ein Rollenlager der Serie NUP2314 beidseitig offen, mit erhöhter Lagerluft, mit wälzkörpergeführtem, glasfaserverstärktem PA-Massivkäfig und mit erhöhter Tragfähigkeit.
Daten:
Innen (DI): 70 mm (Welle)
Außen (DA): 150 mm
Breite (B): 51 mm
Art: Rollenlager Serie NUP2314 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
NUP = Zylinderrollenlager (Festlager) 2 feste Borde am Außenring, einen festen Bord mit loser Bordscheibe am Innenring.
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C3 = Erhöhte Lagerluft
TVP2 = Massiv-Fensterkäfig aus glasfaserverstärktem Polyamid PA66
E = Mit erhöhter Tragkraft
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Beim Zylinderrollenlager NUP2314-E-TVP2-C3 - FAG handelt es sich um ein Festlager, das neben hohen radialen Kräften zusätzlich beidseitige axiale Kräfte zur Wellenführung in beiden Kraftrichtung aufnehmen kann. Dieses Lager besitzt einen Innenring-Bord und zwei Außenring-Borde, sowie eine lose Bordscheibe. Es ist radial hoch belastbar und verträgt durch den Käfig auch höhere Drehzahlen als vollrollige Lager. Es wird ohne Abdeckung geliefert und kann so von der Stirnseite her mit Öl oder Fett geschmiert werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG(www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 70 mm (Welle)
Außen (DA): 150 mm
Breite (B): 51 mm
Art: Rollenlager Serie NUP2314 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
NUP = Zylinderrollenlager (Festlager) 2 feste Borde am Außenring, einen festen Bord mit loser Bordscheibe am Innenring.
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C3 = Erhöhte Lagerluft
TVP2 = Massiv-Fensterkäfig aus glasfaserverstärktem Polyamid PA66
E = Mit erhöhter Tragkraft
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Beim Zylinderrollenlager NUP2314-E-TVP2-C3 - FAG handelt es sich um ein Festlager, das neben hohen radialen Kräften zusätzlich beidseitige axiale Kräfte zur Wellenführung in beiden Kraftrichtung aufnehmen kann. Dieses Lager besitzt einen Innenring-Bord und zwei Außenring-Borde, sowie eine lose Bordscheibe. Es ist radial hoch belastbar und verträgt durch den Käfig auch höhere Drehzahlen als vollrollige Lager. Es wird ohne Abdeckung geliefert und kann so von der Stirnseite her mit Öl oder Fett geschmiert werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG(www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 70 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 150 mm |
| Breite (mm): | 51 mm |
| Lagerluftgruppe: | C3 (größer als normal), leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Käfig: | Polyamidkäfig |
| Rollenreihen: | einreihiges Lager |
| Außenring: | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Stromisolierung: | keine |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +120 °C |
| Bauform: | Festlager |
Anmelden
