Zylinderrollenlager NUP207 -E-XL-TVP2 von FAG 35x72x17 mm
Zylinderrollenlager NUP207 -E-XL-TVP2 von FAG 35x72x17 mm
Produktnummer:
6640809
Zylinderrollenlager NUP207 -E-XL-TVP2 von FAG 35x72x17 mm
EAN-Nr.:
4012801021500
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
53,15 €*
84,74 €*
(37.28% gespart)
|
| Bis 4 |
51,25 €*
84,74 €*
(39.52% gespart)
|
| Bis 9 |
49,35 €*
84,74 €*
(41.76% gespart)
|
| Ab 10 |
47,45 €*
84,74 €*
(44.01% gespart)
|
Produktinformationen "Zylinderrollenlager NUP207 -E-XL-TVP2 von FAG 35x72x17 mm"
Das Qualitäts-Zylinderrollenlager NUP207-E-TVP2 von FAG mit den Abmessungen 35x72x17 mm ist ein Rollenlager der Serie NUP207 beidseitig offen, mit normaler Lagerluft, mit wälzkörpergeführtem, glasfaserverstärktem PA-Massivkäfig und mit erhöhter Tragfähigkeit.
Daten:
Innen (DI): 35 mm (Welle)
Außen (DA): 72 mm
Breite (B): 17 mm
Art: Rollenlager Serie NUP207 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
NUP = Zylinderrollenlager (Festlager) 2 feste Borde am Außenring, einen festen Bord mit loser Bordscheibe am Innenring.
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
TVP2 = Massiv-Fensterkäfig aus glasfaserverstärktem Polyamid PA66
E = Mit erhöhter Tragkraft
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Beim Zylinderrollenlager NUP207-E-TVP2 - FAG handelt es sich um ein Festlager, das neben hohen radialen Kräften zusätzlich beidseitige axiale Kräfte zur Wellenführung in beiden Kraftrichtung aufnehmen kann. Dieses Lager besitzt einen Innenring-Bord und zwei Außenring-Borde, sowie eine lose Bordscheibe. Es ist radial hoch belastbar und verträgt durch den Käfig auch höhere Drehzahlen als vollrollige Lager. Es wird ohne Abdeckung geliefert und kann so von der Stirnseite her mit Öl oder Fett geschmiert werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG(www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 35 mm (Welle)
Außen (DA): 72 mm
Breite (B): 17 mm
Art: Rollenlager Serie NUP207 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
NUP = Zylinderrollenlager (Festlager) 2 feste Borde am Außenring, einen festen Bord mit loser Bordscheibe am Innenring.
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
TVP2 = Massiv-Fensterkäfig aus glasfaserverstärktem Polyamid PA66
E = Mit erhöhter Tragkraft
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Beim Zylinderrollenlager NUP207-E-TVP2 - FAG handelt es sich um ein Festlager, das neben hohen radialen Kräften zusätzlich beidseitige axiale Kräfte zur Wellenführung in beiden Kraftrichtung aufnehmen kann. Dieses Lager besitzt einen Innenring-Bord und zwei Außenring-Borde, sowie eine lose Bordscheibe. Es ist radial hoch belastbar und verträgt durch den Käfig auch höhere Drehzahlen als vollrollige Lager. Es wird ohne Abdeckung geliefert und kann so von der Stirnseite her mit Öl oder Fett geschmiert werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG(www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 35 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 72 mm |
| Breite (mm): | 17 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal), normale Radiallagerluft |
| Käfig: | Polyamidkäfig |
| Rollenreihen: | einreihiges Lager |
| Außenring: | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Stromisolierung: | keine |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +120 °C |
| Bauform: | Festlager |
Anmelden
