Zylinderrollenlager NU324 ECM/C4VA301 von SKF 120x260x55 mm
Zylinderrollenlager NU324 ECM/C4VA301 von SKF 120x260x55 mm
Produktnummer:
6639793
Zylinderrollenlager NU324 ECM/C4VA301 von SKF 120x260x55 mm
EAN-Nr.:
7316570753370
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
1.391,08 €*
4.674,34 €*
(70.24% gespart)
|
| Bis 4 |
1.367,71 €*
4.674,34 €*
(70.74% gespart)
|
| Bis 9 |
1.344,81 €*
4.674,34 €*
(71.23% gespart)
|
| Ab 10 |
1.333,12 €*
4.674,34 €*
(71.48% gespart)
|
Produktinformationen "Zylinderrollenlager NU324 ECM/C4VA301 von SKF 120x260x55 mm"
Das Qualitäts-Zylinderrollenlager NU324-ECM-C4-VA301 von SKF mit den Abmessungen 120x260x55 mm ist ein Rollenlager der Serie NU324 beidseitig offen, mit stark erhöhter Lagerluft, mit rollengeführtem Messing-Massivkäfig, in verstärkter Ausführung.
Daten:
Innen (DI): 120 mm (Welle)
Außen (DA): 260 mm
Breite (B): 55 mm
Art: Rollenlager Serie NU324 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
NU = Zylinderrollenlager (Loslager) 2 feste Borde am Außenring und einen bordlosen Innenring.
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C4 = Stark erhöhte Lagerluft (> C3)
ECM = Massivkäfig aus Messing, rollengeführt
EC = Verstärkte Innenkonstruktion
VA301 = Lager für Fahrmotoren
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Beim Zylinderrollenlager NU324-ECM-C4-VA301 - SKF handelt es sich um ein Loslager, das nur radiale Kräfte aufnehmen kann. Dieses Lager besitzt zwei Außenring-Borde und einen bordlosen Innenring. Es ist radial hoch belastbar und verträgt durch den Käfig auch höhere Drehzahlen als vollrollige Lager. Es ist zerlegbar und damit einfacher zu montieren. Es wird ohne Abdeckung geliefert und kann so von der Stirnseite her mit Öl oder Fett geschmiert werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Daten:
Innen (DI): 120 mm (Welle)
Außen (DA): 260 mm
Breite (B): 55 mm
Art: Rollenlager Serie NU324 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
NU = Zylinderrollenlager (Loslager) 2 feste Borde am Außenring und einen bordlosen Innenring.
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C4 = Stark erhöhte Lagerluft (> C3)
ECM = Massivkäfig aus Messing, rollengeführt
EC = Verstärkte Innenkonstruktion
VA301 = Lager für Fahrmotoren
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Beim Zylinderrollenlager NU324-ECM-C4-VA301 - SKF handelt es sich um ein Loslager, das nur radiale Kräfte aufnehmen kann. Dieses Lager besitzt zwei Außenring-Borde und einen bordlosen Innenring. Es ist radial hoch belastbar und verträgt durch den Käfig auch höhere Drehzahlen als vollrollige Lager. Es ist zerlegbar und damit einfacher zu montieren. Es wird ohne Abdeckung geliefert und kann so von der Stirnseite her mit Öl oder Fett geschmiert werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 120 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 260 mm |
| Breite (mm): | 55 mm |
| Lagerluftgruppe: | C4 (erhöht, größer als C3), stark erhöhte Radiallagerluft |
| Käfig: | Messingkäfig |
| Rollenreihen: | einreihiges Lager |
| Außenring: | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Stromisolierung: | keine |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
| Toleranzklasse: | Maßgenauigkeit P0/PN bzw. ABEC 1, Laufgenauigkeit P6 bzw. AB |
| Temperaturbereich: | -30 bis +150°C |
| Bauform: | Loslager, Innenring beidseitig herausnehmbar |
Anmelden
