Zylinderrollenlager NU317 ECJ/C3 von SKF 85x180x41 mm
Zylinderrollenlager NU317 ECJ/C3 von SKF 85x180x41 mm
Produktnummer:
6642265
Zylinderrollenlager NU317 ECJ/C3 von SKF 85x180x41 mm
EAN-Nr.:
7316577043160
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
280,71 €*
870,70 €*
(67.76% gespart)
|
| Bis 4 |
269,92 €*
870,70 €*
(69% gespart)
|
| Bis 9 |
264,52 €*
870,70 €*
(69.62% gespart)
|
| Ab 10 |
259,12 €*
870,70 €*
(70.24% gespart)
|
Produktinformationen "Zylinderrollenlager NU317 ECJ/C3 von SKF 85x180x41 mm"
Das Qualitäts-Zylinderrollenlager NU317 ECJ/C3 von SKF mit den Abmessungen 85x180x41 mm ist ein Rollenlager der Serie NU317 beidseitig offen, mit erhöhter Lagerluft, mit Stahlblech-Käfig und optimierter Innenkonstruktion.
Daten:
Innen (DI): 85 mm (Welle)
Außen (DA): 180 mm
Breite (B): 41 mm
Art: Rollenlager Serie NU317 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
NU = Zylinderrollenlager (Loslager) 2 feste Borde am Außenring und einen bordlosen Innenring.
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C3 = Erhöhte Lagerluft
ECJ = Optimierte innere Konstruktion, mit Stahlblech-Käfig
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Beim Zylinderrollenlager NU317 ECJ-C3 - SKF handelt es sich um ein Loslager, das nur radiale Kräfte aufnehmen kann. Dieses Lager besitzt zwei Außenring-Borde und einen bordlosen Innenring. Es ist radial hoch belastbar und verträgt durch den Käfig auch höhere Drehzahlen als vollrollige Lager. Es ist zerlegbar und damit einfacher zu montieren. Es wird ohne Abdeckung geliefert und kann so von der Stirnseite her mit Öl oder Fett geschmiert werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Daten:
Innen (DI): 85 mm (Welle)
Außen (DA): 180 mm
Breite (B): 41 mm
Art: Rollenlager Serie NU317 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
NU = Zylinderrollenlager (Loslager) 2 feste Borde am Außenring und einen bordlosen Innenring.
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C3 = Erhöhte Lagerluft
ECJ = Optimierte innere Konstruktion, mit Stahlblech-Käfig
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Beim Zylinderrollenlager NU317 ECJ-C3 - SKF handelt es sich um ein Loslager, das nur radiale Kräfte aufnehmen kann. Dieses Lager besitzt zwei Außenring-Borde und einen bordlosen Innenring. Es ist radial hoch belastbar und verträgt durch den Käfig auch höhere Drehzahlen als vollrollige Lager. Es ist zerlegbar und damit einfacher zu montieren. Es wird ohne Abdeckung geliefert und kann so von der Stirnseite her mit Öl oder Fett geschmiert werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 85 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 180 mm |
| Breite (mm): | 41 mm |
| Lagerluftgruppe: | C3 (größer als normal), leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Rollenreihen: | einreihiges Lager |
| Außenring: | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Stromisolierung: | keine |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
| Toleranzklasse: | Maßgenauigkeit P0/PN bzw. ABEC 1, Laufgenauigkeit P6 bzw. AB |
| Temperaturbereich: | -30 bis +150°C |
| Bauform: | Loslager, Innenring beidseitig herausnehmbar |
Anmelden
