Zylinderrollenlager NU312 ECP/C3 von SKF 60x130x31 mm
Zylinderrollenlager NU312 ECP/C3 von SKF 60x130x31 mm
Produktnummer:
6639646
Zylinderrollenlager NU312 ECP/C3 von SKF 60x130x31 mm
EAN-Nr.:
7316577038944
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
117,23 €*
337,64 €*
(65.28% gespart)
|
| Bis 4 |
113,04 €*
337,64 €*
(66.52% gespart)
|
| Bis 9 |
108,85 €*
337,64 €*
(67.76% gespart)
|
| Ab 10 |
104,67 €*
337,64 €*
(69% gespart)
|
Produktinformationen "Zylinderrollenlager NU312 ECP/C3 von SKF 60x130x31 mm"
Das Qualitäts-Zylinderrollenlager NU312-ECP-C3 von SKF mit den Abmessungen 60x130x31 mm ist ein Rollenlager der Serie NU312 beidseitig offen, mit erhöhter Lagerluft, mit Kunststoff-Käfig und optimierter Innenkonstruktion.
Daten:
Innen (DI): 60 mm (Welle)
Außen (DA): 130 mm
Breite (B): 31 mm
Art: Rollenlager Serie NU312 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
NU = Zylinderrollenlager (Loslager) 2 feste Borde am Außenring und einen bordlosen Innenring.
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C3 = Erhöhte Lagerluft
ECP = Optimierte innere Konstruktion, mit Kunststoff-Käfig
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Beim Zylinderrollenlager NU312-ECP-C3 - SKF handelt es sich um ein Loslager, das nur radiale Kräfte aufnehmen kann. Dieses Lager besitzt zwei Außenring-Borde und einen bordlosen Innenring. Es ist radial hoch belastbar und verträgt durch den Käfig auch höhere Drehzahlen als vollrollige Lager. Es ist zerlegbar und damit einfacher zu montieren. Es wird ohne Abdeckung geliefert und kann so von der Stirnseite her mit Öl oder Fett geschmiert werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Daten:
Innen (DI): 60 mm (Welle)
Außen (DA): 130 mm
Breite (B): 31 mm
Art: Rollenlager Serie NU312 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
NU = Zylinderrollenlager (Loslager) 2 feste Borde am Außenring und einen bordlosen Innenring.
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C3 = Erhöhte Lagerluft
ECP = Optimierte innere Konstruktion, mit Kunststoff-Käfig
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Beim Zylinderrollenlager NU312-ECP-C3 - SKF handelt es sich um ein Loslager, das nur radiale Kräfte aufnehmen kann. Dieses Lager besitzt zwei Außenring-Borde und einen bordlosen Innenring. Es ist radial hoch belastbar und verträgt durch den Käfig auch höhere Drehzahlen als vollrollige Lager. Es ist zerlegbar und damit einfacher zu montieren. Es wird ohne Abdeckung geliefert und kann so von der Stirnseite her mit Öl oder Fett geschmiert werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 60 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 130 mm |
| Breite (mm): | 31 mm |
| Lagerluftgruppe: | C3 (größer als normal), leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Käfig: | Polyamidkäfig |
| Rollenreihen: | einreihiges Lager |
| Außenring: | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Stromisolierung: | keine |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
| Toleranzklasse: | Maßgenauigkeit P0/PN bzw. ABEC 1, Laufgenauigkeit P6 bzw. AB |
| Temperaturbereich: | -30 bis +120 °C |
| Bauform: | Loslager, Innenring beidseitig herausnehmbar |
Anmelden
