Zylinderrollenlager NU311 -E-TVP3-C3 von NKE 55x120x29 mm
Zylinderrollenlager NU311 -E-TVP3-C3 von NKE 55x120x29 mm
Produktnummer:
6639158
Zylinderrollenlager NU311 -E-TVP3-C3 von NKE 55x120x29 mm
EAN-Nr.:
9008745312847
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
64,15 €*
365,75 €*
(82.46% gespart)
|
| Bis 4 |
61,85 €*
365,75 €*
(83.09% gespart)
|
| Bis 9 |
59,54 €*
365,75 €*
(83.72% gespart)
|
| Ab 10 |
57,28 €*
365,75 €*
(84.34% gespart)
|
Produktinformationen "Zylinderrollenlager NU311 -E-TVP3-C3 von NKE 55x120x29 mm"
Das Qualitäts-Zylinderrollenlager NU311-E-TV-P3-C3 von NKE mit den Abmessungen 55x120x29 mm ist ein Rollenlager der Serie NU311 beidseitig offen, mit erhöhter Lagerluft, mit wälzkörpergeführtem, glasfaserverstärktem Polyamidkäfig und mit erhöhter Tragfähigkeit.
Daten:
Innen (DI): 55 mm (Welle)
Außen (DA): 120 mm
Breite (B): 29 mm
Art: Rollenlager Serie NU311 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
NU = Zylinderrollenlager (Loslager) 2 feste Borde am Außenring und einen bordlosen Innenring.
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C3 = Erhöhte Lagerluft
TVP3 = Kunststoff-Käfig aus glasfaserverstärktem Polyamid; wälzkörpergeführt
E = Mit erhöhter Tragkraft
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Beim Zylinderrollenlager NU311-E-TV-P3-C3 - NKE handelt es sich um ein Loslager, das nur radiale Kräfte aufnehmen kann. Dieses Lager besitzt zwei Außenring-Borde und einen bordlosen Innenring. Es ist radial hoch belastbar und verträgt durch den Käfig auch höhere Drehzahlen als vollrollige Lager. Es ist zerlegbar und damit einfacher zu montieren. Es wird ohne Abdeckung geliefert und kann so von der Stirnseite her mit Öl oder Fett geschmiert werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma NKE Austria GmbH (www.nke.at)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NKE AUSTRIA GmbH, Im Stadtgut C4, Steyr, Austria, office@nke.at
Daten:
Innen (DI): 55 mm (Welle)
Außen (DA): 120 mm
Breite (B): 29 mm
Art: Rollenlager Serie NU311 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
NU = Zylinderrollenlager (Loslager) 2 feste Borde am Außenring und einen bordlosen Innenring.
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C3 = Erhöhte Lagerluft
TVP3 = Kunststoff-Käfig aus glasfaserverstärktem Polyamid; wälzkörpergeführt
E = Mit erhöhter Tragkraft
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Beim Zylinderrollenlager NU311-E-TV-P3-C3 - NKE handelt es sich um ein Loslager, das nur radiale Kräfte aufnehmen kann. Dieses Lager besitzt zwei Außenring-Borde und einen bordlosen Innenring. Es ist radial hoch belastbar und verträgt durch den Käfig auch höhere Drehzahlen als vollrollige Lager. Es ist zerlegbar und damit einfacher zu montieren. Es wird ohne Abdeckung geliefert und kann so von der Stirnseite her mit Öl oder Fett geschmiert werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma NKE Austria GmbH (www.nke.at)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NKE AUSTRIA GmbH, Im Stadtgut C4, Steyr, Austria, office@nke.at
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 55 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 120 mm |
| Breite (mm): | 29 mm |
| Lagerluftgruppe: | C3 (größer als normal), leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Käfig: | Polyamidkäfig |
| Rollenreihen: | einreihiges Lager |
| Außenring: | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Stromisolierung: | keine |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +120 °C |
| Bauform: | Loslager, Innenring beidseitig herausnehmbar |
Anmelden
