Zylinderrollenlager NU217 ECP von SKF 85x150x28 mm
Zylinderrollenlager NU217 ECP von SKF 85x150x28 mm
Produktnummer:
6640372
Zylinderrollenlager NU217 ECP von SKF 85x150x28 mm
EAN-Nr.:
7316577028914
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
155,91 €*
449,06 €*
(65.28% gespart)
|
| Bis 4 |
150,34 €*
449,06 €*
(66.52% gespart)
|
| Bis 9 |
144,78 €*
449,06 €*
(67.76% gespart)
|
| Ab 10 |
139,21 €*
449,06 €*
(69% gespart)
|
Produktinformationen "Zylinderrollenlager NU217 ECP von SKF 85x150x28 mm"
Das Qualitäts-Zylinderrollenlager NU217-ECP von SKF mit den Abmessungen 85x150x28 mm ist ein Rollenlager der Serie NU217 beidseitig offen, mit normaler Lagerluft, mit Kunststoff-Käfig und optimierter Innenkonstruktion.
Daten:
Innen (DI): 85 mm (Welle)
Außen (DA): 150 mm
Breite (B): 28 mm
Art: Rollenlager Serie NU217 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
NU = Zylinderrollenlager (Loslager) 2 feste Borde am Außenring und einen bordlosen Innenring.
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
ECP = Optimierte innere Konstruktion, mit Kunststoff-Käfig
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Beim Zylinderrollenlager NU217-ECP - SKF handelt es sich um ein Loslager, das nur radiale Kräfte aufnehmen kann. Dieses Lager besitzt zwei Außenring-Borde und einen bordlosen Innenring. Es ist radial hoch belastbar und verträgt durch den Käfig auch höhere Drehzahlen als vollrollige Lager. Es ist zerlegbar und damit einfacher zu montieren. Es wird ohne Abdeckung geliefert und kann so von der Stirnseite her mit Öl oder Fett geschmiert werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Daten:
Innen (DI): 85 mm (Welle)
Außen (DA): 150 mm
Breite (B): 28 mm
Art: Rollenlager Serie NU217 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
NU = Zylinderrollenlager (Loslager) 2 feste Borde am Außenring und einen bordlosen Innenring.
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
ECP = Optimierte innere Konstruktion, mit Kunststoff-Käfig
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Beim Zylinderrollenlager NU217-ECP - SKF handelt es sich um ein Loslager, das nur radiale Kräfte aufnehmen kann. Dieses Lager besitzt zwei Außenring-Borde und einen bordlosen Innenring. Es ist radial hoch belastbar und verträgt durch den Käfig auch höhere Drehzahlen als vollrollige Lager. Es ist zerlegbar und damit einfacher zu montieren. Es wird ohne Abdeckung geliefert und kann so von der Stirnseite her mit Öl oder Fett geschmiert werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 85 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 150 mm |
| Breite (mm): | 28 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal), normale Radiallagerluft |
| Käfig: | Polyamidkäfig |
| Rollenreihen: | einreihiges Lager |
| Außenring: | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Stromisolierung: | keine |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
| Toleranzklasse: | Maßgenauigkeit P0/PN bzw. ABEC 1, Laufgenauigkeit P6 bzw. AB |
| Temperaturbereich: | -30 bis +120 °C |
| Bauform: | Loslager, Innenring beidseitig herausnehmbar |
Anmelden
