Zylinderrollenlager NNU4938 -S-M-SP von FAG 190x260x69 mm
Zylinderrollenlager NNU4938 -S-M-SP von FAG 190x260x69 mm
Produktnummer:
6636766
Zylinderrollenlager NNU4938 -S-M-SP von FAG 190x260x69 mm
EAN-Nr.:
4012801335522
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
2.112,25 €*
3.611,29 €*
(41.51% gespart)
|
| Bis 4 |
2.076,85 €*
3.611,29 €*
(42.49% gespart)
|
| Bis 9 |
2.041,83 €*
3.611,29 €*
(43.46% gespart)
|
| Ab 10 |
2.024,13 €*
3.611,29 €*
(43.95% gespart)
|
Produktinformationen "Zylinderrollenlager NNU4938 -S-M-SP von FAG 190x260x69 mm"
Das Qualitäts-Zylinderrollenlager NNU4938-S-M-SP von FAG mit den Abmessungen 190x260x69 mm ist ein Rollenlager der Serie NNU4938 beidseitig offen, mit verkleinerter Lagerluft, mit rollengeführtem Messing-Massivkäfig und mit spezieller Genauigkeitsklasse.
Daten:
Innen (DI): 190 mm (Welle)
Außen (DA): 260 mm
Breite (B): 69 mm
Art: Rollenlager Serie NNU4938 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
NNU = 2-reihiges Zylinderrollenlager
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C2 = Verkleinerte Lagerluft
M = Massivkäfig aus Messing, rollengeführt
SP = Spezielle Genauigkeitsklasse
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Zylinderrollenlager NNU4938-S-M-SP - FAG ist ein hochgenaues 2-reihiges Loslager mit bordlosem Außenring und 3 Innenringborde, das vor allem in Werkzeugmaschinen Anwendung findet. Das Lager ist zerlegbar und kann einfacher montiert werden. Das Lager kann allerdings nur radiale Kräfte aufnehmen und wird deshalb oft mit zweiseitig wirkenden Axial-Schrägkugellagern kombiniert.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG(www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 190 mm (Welle)
Außen (DA): 260 mm
Breite (B): 69 mm
Art: Rollenlager Serie NNU4938 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
NNU = 2-reihiges Zylinderrollenlager
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C2 = Verkleinerte Lagerluft
M = Massivkäfig aus Messing, rollengeführt
SP = Spezielle Genauigkeitsklasse
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Zylinderrollenlager NNU4938-S-M-SP - FAG ist ein hochgenaues 2-reihiges Loslager mit bordlosem Außenring und 3 Innenringborde, das vor allem in Werkzeugmaschinen Anwendung findet. Das Lager ist zerlegbar und kann einfacher montiert werden. Das Lager kann allerdings nur radiale Kräfte aufnehmen und wird deshalb oft mit zweiseitig wirkenden Axial-Schrägkugellagern kombiniert.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG(www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Breite (mm): | 69 mm |
|---|---|
| Innendurchmesser (mm): | 190 mm |
| Außendurchmesser (mm): | 260 mm |
| Lagerluftgruppe: | C1 (stark verringert, kleiner als C2), stark verringerte Radiallagerluft |
| Rollenreihen: | zweireihiges Lager |
| Käfig: | Messingkäfig |
| Bauform: | Loslager, Innenring beidseitig herausnehmbar |
| Temperaturbereich: | -30 bis +150°C |
| Außenring: | Schmiernut mit Schmierbohrungen im Außenring |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
| Stromisolierung: | keine |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse SP |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
Anmelden
