Zylinderrollenlager NNU4928 BK/SPW33 von SKF 140x190x50 mm
Zylinderrollenlager NNU4928 BK/SPW33 von SKF 140x190x50 mm
Produktnummer:
6636774
Zylinderrollenlager NNU4928 BK/SPW33 von SKF 140x190x50 mm
EAN-Nr.:
7316576611735
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
1.299,74 €*
4.367,40 €*
(70.24% gespart)
|
| Bis 4 |
1.277,90 €*
4.367,40 €*
(70.74% gespart)
|
| Bis 9 |
1.256,50 €*
4.367,40 €*
(71.23% gespart)
|
| Ab 10 |
1.245,58 €*
4.367,40 €*
(71.48% gespart)
|
Produktinformationen "Zylinderrollenlager NNU4928 BK/SPW33 von SKF 140x190x50 mm"
Das Qualitäts-Zylinderrollenlager NNU4928-BK-SP-W33 von SKF mit den Abmessungen 140x190x50 mm ist ein Rollenlager der Serie NNU4928 beidseitig offen, mit normaler Lagerluft, mit Standard-Käfig, mit Umfangsnut und Schmierbohrungen.
Daten:
Innen (DI): 140 mm (Welle)
Außen (DA): 190 mm
Breite (B): 50 mm
Art: Rollenlager Serie NNU4928 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
NNU = 2-reihiges Zylinderrollenlager
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C2 = Verkleinerte Lagerluft
M = Massivkäfig aus Messing, rollengeführt
W33 = Umfangsnut und drei Schmierbohrungen im Außenring
K = Konische Bohrung 1/12
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Zylinderrollenlager NNU4928-BK-SP-W33 - SKF ist ein hochgenaues 2-reihiges Loslager mit bordlosem Außenring und 3 Innenringborde, das vor allem in Werkzeugmaschinen Anwendung findet. Das Lager ist zerlegbar und kann einfacher montiert werden. Das Lager kann allerdings nur radiale Kräfte aufnehmen und wird deshalb oft mit zweiseitig wirkenden Axial-Schrägkugellagern kombiniert.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Daten:
Innen (DI): 140 mm (Welle)
Außen (DA): 190 mm
Breite (B): 50 mm
Art: Rollenlager Serie NNU4928 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
NNU = 2-reihiges Zylinderrollenlager
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C2 = Verkleinerte Lagerluft
M = Massivkäfig aus Messing, rollengeführt
W33 = Umfangsnut und drei Schmierbohrungen im Außenring
K = Konische Bohrung 1/12
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Zylinderrollenlager NNU4928-BK-SP-W33 - SKF ist ein hochgenaues 2-reihiges Loslager mit bordlosem Außenring und 3 Innenringborde, das vor allem in Werkzeugmaschinen Anwendung findet. Das Lager ist zerlegbar und kann einfacher montiert werden. Das Lager kann allerdings nur radiale Kräfte aufnehmen und wird deshalb oft mit zweiseitig wirkenden Axial-Schrägkugellagern kombiniert.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 140 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 190 mm |
| Breite (mm): | 50 mm |
| Lagerluftgruppe: | C1 (stark verringert, kleiner als C2), stark verringerte Radiallagerluft |
| Käfig: | Messingkäfig |
| Rollenreihen: | zweireihiges Lager |
| Außenring: | Schmiernut mit Schmierbohrungen im Außenring |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Stromisolierung: | keine |
| Bohrung: | konische Bohrung (1:12) |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse SP |
| Temperaturbereich: | -30 bis +150°C |
| Bauform: | Loslager, Innenring beidseitig herausnehmbar |
Anmelden
