Zylinderrollenlager NN3010 TN/SPW33 von SKF 50x80x23 mm
Zylinderrollenlager NN3010 TN/SPW33 von SKF 50x80x23 mm
0,00 €*
Produktnummer:
6642155
Zylinderrollenlager NN3010 TN/SPW33 von SKF 50x80x23 mm
EAN-Nr.:
7316576611124
Zur Produktbeschreibung
Preis auf Anfrage
Produktinformationen "Zylinderrollenlager NN3010 TN/SPW33 von SKF 50x80x23 mm"
Das Qualitäts-Zylinderrollenlager NN3010 TN/SPW33 von SKF mit den Abmessungen 50x80x23 mm ist ein Rollenlager der Serie NN3010 beidseitig offen, mit normaler Lagerluft, mit wälzkörpergeführtem, glasfaserverstärktem Polyamidkäfig, mit spezieller Genauigkeitsklasse.
Daten:
Innen (DI): 50 mm (Welle)
Außen (DA): 80 mm
Breite (B): 23 mm
Art: Rollenlager Serie NN3010 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
NN = 2-reihiges Zylinderrollenlager
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C2 = Verkleinerte Lagerluft
TN = Käfig aus Polyamid 66, wälzkörpergeführt
SP = Spezielle Genauigkeitsklasse
W33 = Umfangsnut und drei Schmierbohrungen im Außenring
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Zylinderrollenlager NN3010 TN-SPW33 - SKF ist ein hochgenaues 2-reihiges Loslager mit bordlosem Außenring und 3 Innenringborde, das vor allem in Werkzeugmaschinen Anwendung findet. Das Lager ist zerlegbar und kann einfacher montiert werden. Das Lager kann allerdings nur radiale Kräfte aufnehmen und wird deshalb oft mit zweiseitig wirkenden Axial-Schrägkugellagern kombiniert.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Daten:
Innen (DI): 50 mm (Welle)
Außen (DA): 80 mm
Breite (B): 23 mm
Art: Rollenlager Serie NN3010 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
NN = 2-reihiges Zylinderrollenlager
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C2 = Verkleinerte Lagerluft
TN = Käfig aus Polyamid 66, wälzkörpergeführt
SP = Spezielle Genauigkeitsklasse
W33 = Umfangsnut und drei Schmierbohrungen im Außenring
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Zylinderrollenlager NN3010 TN-SPW33 - SKF ist ein hochgenaues 2-reihiges Loslager mit bordlosem Außenring und 3 Innenringborde, das vor allem in Werkzeugmaschinen Anwendung findet. Das Lager ist zerlegbar und kann einfacher montiert werden. Das Lager kann allerdings nur radiale Kräfte aufnehmen und wird deshalb oft mit zweiseitig wirkenden Axial-Schrägkugellagern kombiniert.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 50 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 80 mm |
| Breite (mm): | 23 mm |
| Lagerluftgruppe: | C1 (stark verringert, kleiner als C2), stark verringerte Radiallagerluft |
| Käfig: | Polyamidkäfig |
| Rollenreihen: | zweireihiges Lager |
| Außenring: | Schmiernut mit Schmierbohrungen im Außenring |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Stromisolierung: | keine |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse SP |
| Temperaturbereich: | -30 bis +120 °C |
| Bauform: | Loslager, Außenring beidseitig abnehmbar |
Anmelden
