Zylinderrollenlager N316 ECP von SKF 80x170x39 mm
Zylinderrollenlager N316 ECP von SKF 80x170x39 mm
Produktnummer:
6637810
Zylinderrollenlager N316 ECP von SKF 80x170x39 mm
EAN-Nr.:
7316577109521
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
369,72 €*
1.146,77 €*
(67.76% gespart)
|
| Bis 4 |
355,50 €*
1.146,77 €*
(69% gespart)
|
| Bis 9 |
348,39 €*
1.146,77 €*
(69.62% gespart)
|
| Ab 10 |
341,28 €*
1.146,77 €*
(70.24% gespart)
|
Produktinformationen "Zylinderrollenlager N316 ECP von SKF 80x170x39 mm"
Das Qualitäts-Zylinderrollenlager N316-ECP von SKF mit den Abmessungen 80x170x39 mm ist ein Rollenlager der Serie N316 beidseitig offen, mit normaler Lagerluft, mit Kunststoff-Käfig und optimierter Innenkonstruktion.
Daten:
Innen (DI): 80 mm (Welle)
Außen (DA): 170 mm
Breite (B): 39 mm
Art: Rollenlager Serie N316 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
N = Zylinderrollenlager (Loslager) 2 feste Borde am Innenring und einen bordlosen Außenring.
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
ECP = Optimierte innere Konstruktion, mit Kunststoff-Käfig
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Beim Zylinderrollenlager N316-ECP - SKF handelt es sich um ein Loslager, das nur radiale Kräfte aufnehmen kann. Dieses Lager besitzt zwei Innenring-Borde und einen bordlosen Außenring. Es ist radial hoch belastbar und verträgt durch den Käfig auch höhere Drehzahlen als vollrollige Lager. Es ist zerlegbar und damit einfacher zu montieren. Es wird ohne Abdeckung geliefert und kann so von der Stirnseite her mit Öl oder Fett geschmiert werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Daten:
Innen (DI): 80 mm (Welle)
Außen (DA): 170 mm
Breite (B): 39 mm
Art: Rollenlager Serie N316 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
N = Zylinderrollenlager (Loslager) 2 feste Borde am Innenring und einen bordlosen Außenring.
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
ECP = Optimierte innere Konstruktion, mit Kunststoff-Käfig
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Beim Zylinderrollenlager N316-ECP - SKF handelt es sich um ein Loslager, das nur radiale Kräfte aufnehmen kann. Dieses Lager besitzt zwei Innenring-Borde und einen bordlosen Außenring. Es ist radial hoch belastbar und verträgt durch den Käfig auch höhere Drehzahlen als vollrollige Lager. Es ist zerlegbar und damit einfacher zu montieren. Es wird ohne Abdeckung geliefert und kann so von der Stirnseite her mit Öl oder Fett geschmiert werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 80 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 170 mm |
| Breite (mm): | 39 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal), normale Radiallagerluft |
| Käfig: | Polyamidkäfig |
| Rollenreihen: | einreihiges Lager |
| Außenring: | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Stromisolierung: | keine |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
| Toleranzklasse: | Maßgenauigkeit P0/PN bzw. ABEC 1, Laufgenauigkeit P6 bzw. AB |
| Temperaturbereich: | -30 bis +120 °C |
| Bauform: | Loslager, Außenring beidseitig abnehmbar |
Anmelden
