Zylinderrollenlager N224 -E-M1 von FAG 120x215x40 mm
Zylinderrollenlager N224 -E-M1 von FAG 120x215x40 mm
Produktnummer:
6637770
Zylinderrollenlager N224 -E-M1 von FAG 120x215x40 mm
EAN-Nr.:
4012801403344
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
771,21 €*
1.324,20 €*
(41.76% gespart)
|
| Bis 4 |
741,55 €*
1.324,20 €*
(44% gespart)
|
| Bis 9 |
726,72 €*
1.324,20 €*
(45.12% gespart)
|
| Ab 10 |
711,89 €*
1.324,20 €*
(46.24% gespart)
|
Produktinformationen "Zylinderrollenlager N224 -E-M1 von FAG 120x215x40 mm"
Das Qualitäts-Zylinderrollenlager N224-E-M1 von FAG mit den Abmessungen 120x215x40 mm ist ein Rollenlager der Serie N224 beidseitig offen, mit normaler Lagerluft, mit zweiteiligem, rollengeführtem Messing-Massivkäfig und mit erhöhter Tragfähigkeit.
Daten:
Innen (DI): 120 mm (Welle)
Außen (DA): 215 mm
Breite (B): 40 mm
Art: Rollenlager Serie N224 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
N = Zylinderrollenlager (Loslager) 2 feste Borde am Innenring und einen bordlosen Außenring.
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
M1 = Massivkäfig aus Messing, zweiteilig, rollengeführt
E = Mit erhöhter Tragkraft
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Beim Zylinderrollenlager N224-E-M1 - FAG handelt es sich um ein Loslager, das nur radiale Kräfte aufnehmen kann. Dieses Lager besitzt zwei Innenring-Borde und einen bordlosen Außenring. Es ist radial hoch belastbar und verträgt durch den Käfig auch höhere Drehzahlen als vollrollige Lager. Es ist zerlegbar und damit einfacher zu montieren. Es wird ohne Abdeckung geliefert und kann so von der Stirnseite her mit Öl oder Fett geschmiert werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG(www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 120 mm (Welle)
Außen (DA): 215 mm
Breite (B): 40 mm
Art: Rollenlager Serie N224 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
N = Zylinderrollenlager (Loslager) 2 feste Borde am Innenring und einen bordlosen Außenring.
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
M1 = Massivkäfig aus Messing, zweiteilig, rollengeführt
E = Mit erhöhter Tragkraft
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Beim Zylinderrollenlager N224-E-M1 - FAG handelt es sich um ein Loslager, das nur radiale Kräfte aufnehmen kann. Dieses Lager besitzt zwei Innenring-Borde und einen bordlosen Außenring. Es ist radial hoch belastbar und verträgt durch den Käfig auch höhere Drehzahlen als vollrollige Lager. Es ist zerlegbar und damit einfacher zu montieren. Es wird ohne Abdeckung geliefert und kann so von der Stirnseite her mit Öl oder Fett geschmiert werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG(www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 120 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 215 mm |
| Breite (mm): | 40 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal), normale Radiallagerluft |
| Käfig: | Messingkäfig |
| Rollenreihen: | einreihiges Lager |
| Außenring: | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Stromisolierung: | keine |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +150°C |
| Bauform: | Loslager, Außenring beidseitig abnehmbar |
Anmelden
