Zylinderrollenlager N212 -E-XL-TVP2 von FAG 60x110x22 mm
Zylinderrollenlager N212 -E-XL-TVP2 von FAG 60x110x22 mm
Produktnummer:
6637681
Zylinderrollenlager N212 -E-XL-TVP2 von FAG 60x110x22 mm
EAN-Nr.:
4054371159597
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
154,48 €*
246,29 €*
(37.28% gespart)
|
| Bis 4 |
148,96 €*
246,29 €*
(39.52% gespart)
|
| Bis 9 |
143,44 €*
246,29 €*
(41.76% gespart)
|
| Ab 10 |
137,92 €*
246,29 €*
(44% gespart)
|
Produktinformationen "Zylinderrollenlager N212 -E-XL-TVP2 von FAG 60x110x22 mm"
Das Qualitäts-Zylinderrollenlager N212-E-TVP2 von FAG mit den Abmessungen 60x110x22 mm ist ein Rollenlager der Serie N212 beidseitig offen, mit normaler Lagerluft, mit wälzkörpergeführtem, glasfaserverstärktem PA-Massivkäfig und mit erhöhter Tragfähigkeit.
Daten:
Innen (DI): 60 mm (Welle)
Außen (DA): 110 mm
Breite (B): 22 mm
Art: Rollenlager Serie N212 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
N = Zylinderrollenlager (Loslager) 2 feste Borde am Innenring und einen bordlosen Außenring.
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
TVP2 = Massiv-Fensterkäfig aus glasfaserverstärktem Polyamid PA66
E = Mit erhöhter Tragkraft
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Beim Zylinderrollenlager N212-E-TVP2 - FAG handelt es sich um ein Loslager, das nur radiale Kräfte aufnehmen kann. Dieses Lager besitzt zwei Innenring-Borde und einen bordlosen Außenring. Es ist radial hoch belastbar und verträgt durch den Käfig auch höhere Drehzahlen als vollrollige Lager. Es ist zerlegbar und damit einfacher zu montieren. Es wird ohne Abdeckung geliefert und kann so von der Stirnseite her mit Öl oder Fett geschmiert werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG(www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 60 mm (Welle)
Außen (DA): 110 mm
Breite (B): 22 mm
Art: Rollenlager Serie N212 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
N = Zylinderrollenlager (Loslager) 2 feste Borde am Innenring und einen bordlosen Außenring.
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
TVP2 = Massiv-Fensterkäfig aus glasfaserverstärktem Polyamid PA66
E = Mit erhöhter Tragkraft
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Beim Zylinderrollenlager N212-E-TVP2 - FAG handelt es sich um ein Loslager, das nur radiale Kräfte aufnehmen kann. Dieses Lager besitzt zwei Innenring-Borde und einen bordlosen Außenring. Es ist radial hoch belastbar und verträgt durch den Käfig auch höhere Drehzahlen als vollrollige Lager. Es ist zerlegbar und damit einfacher zu montieren. Es wird ohne Abdeckung geliefert und kann so von der Stirnseite her mit Öl oder Fett geschmiert werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG(www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 60 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 110 mm |
| Breite (mm): | 22 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal), normale Radiallagerluft |
| Käfig: | Polyamidkäfig |
| Rollenreihen: | einreihiges Lager |
| Außenring: | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Stromisolierung: | keine |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +120 °C |
| Bauform: | Loslager, Außenring beidseitig abnehmbar |
Anmelden
