KFZ Keilriemen AVX10 Länge: 875; AVX 10x875
TECNAMIC
KFZ Keilriemen AVX10 Länge: 875; AVX 10x875
Produktnummer:
20710875
KFZ Keilriemen AVX10 Länge: 875; AVX 10x875
EAN-Nr.:
4045786100304
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
5,71 €*
15,85 €*
(63.97% gespart)
|
| Bis 3 |
5,55 €*
15,85 €*
(64.98% gespart)
|
| Ab 4 |
5,39 €*
15,85 €*
(65.99% gespart)
|
Produktinformationen "KFZ Keilriemen AVX10 Länge: 875; AVX 10x875"
KFZ Hochleistungs Schmalkeilriemen flankenoffen, formgezahnt, wartungsfrei
AVX 10 x 875
DIN 7753 Teil 3 /ISO 2790 und SAE:
Antriebsriemen mit Polyestercord-Zugstrang, bestehend aus
Deckengewebe, Einbettfolie und quer gerichteten Textilfasern.
Abmessungen:
Außenlänge (La): 875 mm
Wirklänge (Lw): 862 mm
Obere Riemenbreite: 9,7 mm
Wirkbreite: 8,5 mm
Untere Riemenbreite: 4,2 mm
Riemenhöhe: 8 mm
Unser Online-Angebot stellt nur eine Auswahl unseres Sortiments und der vielfältigen technischen Möglichkeiten dar.
Brauchen Sie eine andere Ausführung oder haben Sie Fragen? Sprechen Sie uns an!
Thomas Klosik +49 (0)871 97410-60 oder technik@hug-technik.de>
Wir liefern ausschließlich Marken-Keilriemen.
AVX 10 x 875
DIN 7753 Teil 3 /ISO 2790 und SAE:
Antriebsriemen mit Polyestercord-Zugstrang, bestehend aus
Deckengewebe, Einbettfolie und quer gerichteten Textilfasern.
Abmessungen:
Außenlänge (La): 875 mm
Wirklänge (Lw): 862 mm
Obere Riemenbreite: 9,7 mm
Wirkbreite: 8,5 mm
Untere Riemenbreite: 4,2 mm
Riemenhöhe: 8 mm
Unser Online-Angebot stellt nur eine Auswahl unseres Sortiments und der vielfältigen technischen Möglichkeiten dar.
Brauchen Sie eine andere Ausführung oder haben Sie Fragen? Sprechen Sie uns an!
Thomas Klosik +49 (0)871 97410-60 oder technik@hug-technik.de>
Wir liefern ausschließlich Marken-Keilriemen.
Eigenschaften
| Außenlänge (mm): | 875 mm |
|---|---|
| Riemenhöhe (mm): | 8 mm |
| Obere Richtbreite (w) (mm): | 9,7 mm |
| Profil: | AVX10 |
| DIN-Norm: | DIN 7753 |
| Ausführung: | flankenoffen, formgezahnt |
| Werkstoff Riemen: | Neoprene |
| Werkstoff Zugträger: | Polyester |
Anmelden
