KFZ Keilriemen AVX10 Länge: 1070; AVX 10x1070
TECNAMIC
KFZ Keilriemen AVX10 Länge: 1070; AVX 10x1070
Produktnummer:
20711070
KFZ Keilriemen AVX10 Länge: 1070; AVX 10x1070
EAN-Nr.:
4045786100533
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
7,41 €*
20,58 €*
(63.99% gespart)
|
| Bis 3 |
7,20 €*
20,58 €*
(65.01% gespart)
|
| Ab 4 |
7,00 €*
20,58 €*
(65.99% gespart)
|
Produktinformationen "KFZ Keilriemen AVX10 Länge: 1070; AVX 10x1070"
KFZ Hochleistungs Schmalkeilriemen flankenoffen, formgezahnt, wartungsfrei
AVX 10 x 1070
DIN 7753 Teil 3 /ISO 2790 und SAE:
Antriebsriemen mit Polyestercord-Zugstrang, bestehend aus
Deckengewebe, Einbettfolie und quer gerichteten Textilfasern.
Abmessungen:
Außenlänge (La): 1070 mm
Wirklänge (Lw): 1057 mm
Obere Riemenbreite: 9,7 mm
Wirkbreite: 8,5 mm
Untere Riemenbreite: 4,2 mm
Riemenhöhe: 8 mm
Unser Online-Angebot stellt nur eine Auswahl unseres Sortiments und der vielfältigen technischen Möglichkeiten dar.
Brauchen Sie eine andere Ausführung oder haben Sie Fragen? Sprechen Sie uns an!
Thomas Klosik +49 (0)871 97410-60 oder technik@hug-technik.de>
Wir liefern ausschließlich Marken-Keilriemen.
AVX 10 x 1070
DIN 7753 Teil 3 /ISO 2790 und SAE:
Antriebsriemen mit Polyestercord-Zugstrang, bestehend aus
Deckengewebe, Einbettfolie und quer gerichteten Textilfasern.
Abmessungen:
Außenlänge (La): 1070 mm
Wirklänge (Lw): 1057 mm
Obere Riemenbreite: 9,7 mm
Wirkbreite: 8,5 mm
Untere Riemenbreite: 4,2 mm
Riemenhöhe: 8 mm
Unser Online-Angebot stellt nur eine Auswahl unseres Sortiments und der vielfältigen technischen Möglichkeiten dar.
Brauchen Sie eine andere Ausführung oder haben Sie Fragen? Sprechen Sie uns an!
Thomas Klosik +49 (0)871 97410-60 oder technik@hug-technik.de>
Wir liefern ausschließlich Marken-Keilriemen.
Eigenschaften
| Außenlänge (mm): | 1070 mm |
|---|---|
| Riemenhöhe (mm): | 8 mm |
| Obere Richtbreite (w) (mm): | 9,7 mm |
| Profil: | AVX10 |
| DIN-Norm: | DIN 7753 |
| Ausführung: | flankenoffen, formgezahnt |
| Werkstoff Riemen: | Neoprene |
| Werkstoff Zugträger: | Polyester |
Anmelden
