5/2-Wegeventil einseitig elektromagnetisch monostabil G 1/4 230V,50Hz
5/2-Wegeventil einseitig elektromagnetisch monostabil G 1/4 230V,50Hz
131,34 €*
Produktnummer:
6673191
5/2-Wegeventil einseitig elektromagnetisch monostabil G 1/4 230V,50Hz
EAN-Nr.:
4047322278560
Zur Produktbeschreibung
131,34 €*
% 194,58 €* (32.5% gespart)Produktinformationen "5/2-Wegeventil einseitig elektromagnetisch monostabil G 1/4 230V,50Hz"
5/2-Wegeventil, einseitig elektromagn. monostabil, G1/4, 230V,50 Hz, Betriebsdr. 2,5 - 10 bar, Betriebstemp. -10 °C bis 60 °C, Alu.
Die Ventilkonstruktion erlaubt durch die Verwendung des Tapered Tee Seal® einen ölfreien Betrieb und stellt keine großen Ansprüche an die Beschaffenheit der Druckluft. Die Ventile sind weitestgehend schmutzresistent und können somit auch unter schwierigen Einsatzbedingungen problemlos eingesetzt werden. Leckagen bzw. das Hängenbleiben des Schiebers werden, auch nach längerem Stillstand, verhindert.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: RIEGLER
Die Ventilkonstruktion erlaubt durch die Verwendung des Tapered Tee Seal® einen ölfreien Betrieb und stellt keine großen Ansprüche an die Beschaffenheit der Druckluft. Die Ventile sind weitestgehend schmutzresistent und können somit auch unter schwierigen Einsatzbedingungen problemlos eingesetzt werden. Leckagen bzw. das Hängenbleiben des Schiebers werden, auch nach längerem Stillstand, verhindert.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: RIEGLER
Eigenschaften
| Betriebsdruck max.: | 10 bar |
|---|---|
| Betriebsdruck min.: | 2,5 bar |
| DN: | 7,5 |
| Anschluss: | G 1/4 |
| Steuerdruck min.: | 2,5 bar |
| Durchflusswertmessung 1: | Durchfluss bei 6 bar und Δp 1,0 bar |
| Temperaturbereich min.: | -10 °C |
| Funktion: | 5/2 |
| Temperaturbereich max.: | 60 °C |
| Spannung: | 230 V AC |
| Betätigung: | monostabil |
| Schutzart: | IP 65 (DIN 46244) |
| Gehäuse: | Aluminium eloxiert, blau |
| Kolbenschieber: | Edelstahl |
| Dichtmaterial: | NBR |
| Elektrischer Anschluss: | Gerätestecker PG 9, Form B |
| Handhilfsbetätigung: | tastend |
| Symbol: | 35 |
| Durchfluss 1: | 1500 Nl/min |
Anmelden
