Kegelrollenlager 4T-3490/3420 von NTN 38,1x79,375x29,37 mm
Kegelrollenlager 4T-3490/3420 von NTN 38,1x79,375x29,37 mm
Produktnummer:
6633097
Kegelrollenlager 4T-3490/3420 von NTN 38,1x79,375x29,37 mm
EAN-Nr.:
4547359531282
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
41,61 €*
186,08 €*
(77.64% gespart)
|
| Bis 4 |
40,14 €*
186,08 €*
(78.43% gespart)
|
| Bis 9 |
38,65 €*
186,08 €*
(79.23% gespart)
|
| Ab 10 |
37,16 €*
186,08 €*
(80.03% gespart)
|
Produktinformationen "Kegelrollenlager 4T-3490/3420 von NTN 38,1x79,375x29,37 mm"
Das Qualitäts-Kegelrollenlager 4T-3490/3420 von NTN mit den Abmessungen 38,1x79,375x29,37 mm ist ein ROLLENLAGER der Serie 4T-3490/3420 beidseitig offen, mit normaler Lagerluft und mit Standard-Käfig.
Daten:
Innen (DI): 38,1 mm (Welle)
Außen (DA): 79,375 mm
Breite (B): 29,37 mm
Art: ROLLENLAGER Serie 4T-3490/3420 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
4T = Zölliges Kegelrollenlager
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
=
=
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Kegelrollenlager 4T-3490-3420 - NTN ist sowohl radial als auch axial gleichermaßen hoch belastbar und setzt sich aus dem Innenteil (CONE) und dem Außenring (CUP) zusammen. Der Innenteil wiederrum besteht aus dem Innenring, den Kegelrollen und einem Fensterkäfig. Die Ringe haben kegelige Laufflächen und das Lager ist sowohl einstellbar, als auch zerlegbar, sodass sie getrennt problemlos zu montieren sind. Da Kegelrollenlager nur einseitig axiale Kräfte aufnehmen können, werden sie meist paarweise spiegelbildlich in X- oder O-Anordnung verbaut.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Daten:
Innen (DI): 38,1 mm (Welle)
Außen (DA): 79,375 mm
Breite (B): 29,37 mm
Art: ROLLENLAGER Serie 4T-3490/3420 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
4T = Zölliges Kegelrollenlager
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
=
=
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Kegelrollenlager 4T-3490-3420 - NTN ist sowohl radial als auch axial gleichermaßen hoch belastbar und setzt sich aus dem Innenteil (CONE) und dem Außenring (CUP) zusammen. Der Innenteil wiederrum besteht aus dem Innenring, den Kegelrollen und einem Fensterkäfig. Die Ringe haben kegelige Laufflächen und das Lager ist sowohl einstellbar, als auch zerlegbar, sodass sie getrennt problemlos zu montieren sind. Da Kegelrollenlager nur einseitig axiale Kräfte aufnehmen können, werden sie meist paarweise spiegelbildlich in X- oder O-Anordnung verbaut.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 38,1 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 79,375 mm |
| Breite (mm): | 29,37 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal) |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Rollenreihen: | einreihiges Lager |
| Artikelumfang: | komplettes Kegelrollenlager |
| Anordnung: | Standardausführung |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -40 bis +120 °C |
Anmelden
