Pendelrollenlager 24138 CC/W33 von SKF 190x320x128 mm
Pendelrollenlager 24138 CC/W33 von SKF 190x320x128 mm
Produktnummer:
6636368
Pendelrollenlager 24138 CC/W33 von SKF 190x320x128 mm
EAN-Nr.:
7316577005014
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
1.873,61 €*
6.295,73 €*
(70.24% gespart)
|
| Bis 4 |
1.842,13 €*
6.295,73 €*
(70.74% gespart)
|
| Bis 9 |
1.811,28 €*
6.295,73 €*
(71.23% gespart)
|
| Ab 10 |
1.795,54 €*
6.295,73 €*
(71.48% gespart)
|
Produktinformationen "Pendelrollenlager 24138 CC/W33 von SKF 190x320x128 mm"
Das Qualitäts-Pendel-Rollenlager 24138-CC-W33 von SKF mit den Abmessungen 190x320x128 mm ist ein Rollenlager der Serie 24138 beidseitig offen, mit normaler Lagerluft, mit Standard-Käfig und mit Umfangsnut und Schmierbohrungen.
Daten:
Innen (DI): 190 mm (Welle)
Außen (DA): 320 mm
Breite (B): 128 mm
Art: Rollenlager Serie 24138 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
W33 = Umfangsnut und drei Schmierbohrungen im Außenring
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Pendel-Rollenlager 24138-CC-W33 - SKF ist ein sowohl radial als auch axial belastbares, zweireihiges Wälzlager. Es besteht aus einem Außenring mit gemeinsamer hohlkugeliger Laufbahn sowie einem Innenring mit zwei zur Lagerachse geneigten Laufflächen. Zwischen diesen Laufflächen befinden sich in einem Käfig die symmetrischen Tonnenrollen, die sich winkelbeweglich auf der Lauffläche einstellen und dadurch Wellendurchbiegungen und Fluchtungsfehler ausgleichen können.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.SKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Daten:
Innen (DI): 190 mm (Welle)
Außen (DA): 320 mm
Breite (B): 128 mm
Art: Rollenlager Serie 24138 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
W33 = Umfangsnut und drei Schmierbohrungen im Außenring
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Pendel-Rollenlager 24138-CC-W33 - SKF ist ein sowohl radial als auch axial belastbares, zweireihiges Wälzlager. Es besteht aus einem Außenring mit gemeinsamer hohlkugeliger Laufbahn sowie einem Innenring mit zwei zur Lagerachse geneigten Laufflächen. Zwischen diesen Laufflächen befinden sich in einem Käfig die symmetrischen Tonnenrollen, die sich winkelbeweglich auf der Lauffläche einstellen und dadurch Wellendurchbiegungen und Fluchtungsfehler ausgleichen können.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.SKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Eigenschaften
| Ausführung: | Standardausführung |
|---|---|
| Innendurchmesser (mm): | 190 mm |
| Außendurchmesser (mm): | 320 mm |
| Breite (mm): | 128 mm |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Außenring: | Schmiernut mit Schmierbohrungen im Außenring |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal), normale Radiallagerluft |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Temperaturbereich: | -30 bis +200 °C |
| Toleranzklasse: | Maßgenauigkeit PN, Laufgenauigkeit P5 |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
Anmelden
