Pendelrollenlager 24048 CC/C3W33 von SKF 240x360x118 mm
Pendelrollenlager 24048 CC/C3W33 von SKF 240x360x118 mm
Produktnummer:
6635046
Pendelrollenlager 24048 CC/C3W33 von SKF 240x360x118 mm
EAN-Nr.:
7316577004833
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
2.087,95 €*
7.015,97 €*
(70.24% gespart)
|
| Bis 4 |
2.052,87 €*
7.015,97 €*
(70.74% gespart)
|
| Bis 9 |
2.018,49 €*
7.015,97 €*
(71.23% gespart)
|
| Ab 10 |
2.000,95 €*
7.015,97 €*
(71.48% gespart)
|
Produktinformationen "Pendelrollenlager 24048 CC/C3W33 von SKF 240x360x118 mm"
Das Qualitäts-Pendel-Rollenlager 24048-CC-C3-W33 von SKF mit den Abmessungen 240x360x118 mm ist ein Rollenlager der Serie 24048 beidseitig offen, mit erhöhter Lagerluft, mit Standard-Käfig und mit Umfangsnut und Schmierbohrungen.
Daten:
Innen (DI): 240 mm (Welle)
Außen (DA): 360 mm
Breite (B): 118 mm
Art: Rollenlager Serie 24048 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C3 = Erhöhte Lagerluft
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
W33 = Umfangsnut und drei Schmierbohrungen im Außenring
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Pendel-Rollenlager 24048-CC-C3-W33 - SKF ist ein sowohl radial als auch axial belastbares, zweireihiges Wälzlager. Es besteht aus einem Außenring mit gemeinsamer hohlkugeliger Laufbahn sowie einem Innenring mit zwei zur Lagerachse geneigten Laufflächen. Zwischen diesen Laufflächen befinden sich in einem Käfig die symmetrischen Tonnenrollen, die sich winkelbeweglich auf der Lauffläche einstellen und dadurch Wellendurchbiegungen und Fluchtungsfehler ausgleichen können.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.SKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: SKF
Daten:
Innen (DI): 240 mm (Welle)
Außen (DA): 360 mm
Breite (B): 118 mm
Art: Rollenlager Serie 24048 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C3 = Erhöhte Lagerluft
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
W33 = Umfangsnut und drei Schmierbohrungen im Außenring
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Pendel-Rollenlager 24048-CC-C3-W33 - SKF ist ein sowohl radial als auch axial belastbares, zweireihiges Wälzlager. Es besteht aus einem Außenring mit gemeinsamer hohlkugeliger Laufbahn sowie einem Innenring mit zwei zur Lagerachse geneigten Laufflächen. Zwischen diesen Laufflächen befinden sich in einem Käfig die symmetrischen Tonnenrollen, die sich winkelbeweglich auf der Lauffläche einstellen und dadurch Wellendurchbiegungen und Fluchtungsfehler ausgleichen können.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.SKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: SKF
Eigenschaften
| Ausführung: | Standardausführung |
|---|---|
| Innendurchmesser (mm): | 240 mm |
| Außendurchmesser (mm): | 360 mm |
| Breite (mm): | 118 mm |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Außenring: | Schmiernut mit Schmierbohrungen im Außenring |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Lagerluftgruppe: | C3 (größer als normal), leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Temperaturbereich: | -30 bis +200 °C |
| Toleranzklasse: | Maßgenauigkeit PN, Laufgenauigkeit P5 |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
Anmelden
