Pendelrollenlager 24036 CC/W33 von SKF 180x280x100 mm
Pendelrollenlager 24036 CC/W33 von SKF 180x280x100 mm
Produktnummer:
6636354
Pendelrollenlager 24036 CC/W33 von SKF 180x280x100 mm
EAN-Nr.:
7316570721140
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
1.309,83 €*
4.401,31 €*
(70.24% gespart)
|
| Bis 4 |
1.287,82 €*
4.401,31 €*
(70.74% gespart)
|
| Bis 9 |
1.266,26 €*
4.401,31 €*
(71.23% gespart)
|
| Ab 10 |
1.255,25 €*
4.401,31 €*
(71.48% gespart)
|
Produktinformationen "Pendelrollenlager 24036 CC/W33 von SKF 180x280x100 mm"
Das Qualitäts-Pendel-Rollenlager 24036-CC-W33 von SKF mit den Abmessungen 180x280x100 mm ist ein Rollenlager der Serie 24036 beidseitig offen, mit normaler Lagerluft, mit Standard-Käfig und mit Umfangsnut und Schmierbohrungen.
Daten:
Innen (DI): 180 mm (Welle)
Außen (DA): 280 mm
Breite (B): 100 mm
Art: Rollenlager Serie 24036 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
W33 = Umfangsnut und drei Schmierbohrungen im Außenring
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Pendel-Rollenlager 24036-CC-W33 - SKF ist ein sowohl radial als auch axial belastbares, zweireihiges Wälzlager. Es besteht aus einem Außenring mit gemeinsamer hohlkugeliger Laufbahn sowie einem Innenring mit zwei zur Lagerachse geneigten Laufflächen. Zwischen diesen Laufflächen befinden sich in einem Käfig die symmetrischen Tonnenrollen, die sich winkelbeweglich auf der Lauffläche einstellen und dadurch Wellendurchbiegungen und Fluchtungsfehler ausgleichen können.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.SKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: SKF
Daten:
Innen (DI): 180 mm (Welle)
Außen (DA): 280 mm
Breite (B): 100 mm
Art: Rollenlager Serie 24036 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
W33 = Umfangsnut und drei Schmierbohrungen im Außenring
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Pendel-Rollenlager 24036-CC-W33 - SKF ist ein sowohl radial als auch axial belastbares, zweireihiges Wälzlager. Es besteht aus einem Außenring mit gemeinsamer hohlkugeliger Laufbahn sowie einem Innenring mit zwei zur Lagerachse geneigten Laufflächen. Zwischen diesen Laufflächen befinden sich in einem Käfig die symmetrischen Tonnenrollen, die sich winkelbeweglich auf der Lauffläche einstellen und dadurch Wellendurchbiegungen und Fluchtungsfehler ausgleichen können.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.SKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: SKF
Eigenschaften
| Ausführung: | Standardausführung |
|---|---|
| Innendurchmesser (mm): | 180 mm |
| Außendurchmesser (mm): | 280 mm |
| Breite (mm): | 100 mm |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Außenring: | Schmiernut mit Schmierbohrungen im Außenring |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal), normale Radiallagerluft |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Temperaturbereich: | -30 bis +200 °C |
| Toleranzklasse: | Maßgenauigkeit PN, Laufgenauigkeit P5 |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
Anmelden
