Pendelrollenlager 23220 -E1-XL-TVPB-C3 von FAG 100x180x60,3 mm
Pendelrollenlager 23220 -E1-XL-TVPB-C3 von FAG 100x180x60,3 mm
Produktnummer:
6634640
Pendelrollenlager 23220 -E1-XL-TVPB-C3 von FAG 100x180x60,3 mm
EAN-Nr.:
4026677828965
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
314,52 €*
561,04 €*
(43.94% gespart)
|
| Bis 4 |
302,40 €*
561,04 €*
(46.1% gespart)
|
| Bis 9 |
296,34 €*
561,04 €*
(47.18% gespart)
|
| Ab 10 |
290,34 €*
561,04 €*
(48.25% gespart)
|
Produktinformationen "Pendelrollenlager 23220 -E1-XL-TVPB-C3 von FAG 100x180x60,3 mm"
Das Qualitäts-Pendel-Rollenlager 23220-E1-TVPB-C3 von FAG mit den Abmessungen 100x180x60,3 mm ist ein Rollenlager der Serie 23220 beidseitig offen, mit erhöhter Lagerluft, mit innenring geführtem Fensterkäfig aus glasfaserverstärktem Polyamid und mit erhöhter Tragfähigkeit.
Daten:
Innen (DI): 100 mm (Welle)
Außen (DA): 180 mm
Breite (B): 60,3 mm
Art: Rollenlager Serie 23220 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C3 = Erhöhte Lagerluft
TVPB = Fensterkäfig aus glasfaserverstärktem Polyamid, Führung am Innenring
E1 = Mit erhöhter Tragkraft
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Pendel-Rollenlager 23220-E1-TVPB-C3 - FAG ist ein sowohl radial als auch axial belastbares, zweireihiges Wälzlager. Es besteht aus einem Außenring mit gemeinsamer hohlkugeliger Laufbahn sowie einem Innenring mit zwei zur Lagerachse geneigten Laufflächen. Zwischen diesen Laufflächen befinden sich in einem Käfig die symmetrischen Tonnenrollen, die sich winkelbeweglich auf der Lauffläche einstellen und dadurch Wellendurchbiegungen und Fluchtungsfehler ausgleichen können.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 100 mm (Welle)
Außen (DA): 180 mm
Breite (B): 60,3 mm
Art: Rollenlager Serie 23220 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C3 = Erhöhte Lagerluft
TVPB = Fensterkäfig aus glasfaserverstärktem Polyamid, Führung am Innenring
E1 = Mit erhöhter Tragkraft
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Pendel-Rollenlager 23220-E1-TVPB-C3 - FAG ist ein sowohl radial als auch axial belastbares, zweireihiges Wälzlager. Es besteht aus einem Außenring mit gemeinsamer hohlkugeliger Laufbahn sowie einem Innenring mit zwei zur Lagerachse geneigten Laufflächen. Zwischen diesen Laufflächen befinden sich in einem Käfig die symmetrischen Tonnenrollen, die sich winkelbeweglich auf der Lauffläche einstellen und dadurch Wellendurchbiegungen und Fluchtungsfehler ausgleichen können.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Ausführung: | Standardausführung |
|---|---|
| Breite (mm): | 60,3 mm |
| Innendurchmesser (mm): | 100 mm |
| Außendurchmesser (mm): | 180 mm |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Lagerluftgruppe: | C3 (größer als normal), leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Käfig: | Polyamidkäfig |
| Temperaturbereich: | -30 bis +120 °C |
| Außenring: | Schmiernut mit Schmierbohrungen im Außenring |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
Anmelden
