Pendelrollenlager 23138 -E1-XL-TVPB-C3 von FAG 190x320x104 mm
Pendelrollenlager 23138 -E1-XL-TVPB-C3 von FAG 190x320x104 mm
Produktnummer:
6634638
Pendelrollenlager 23138 -E1-XL-TVPB-C3 von FAG 190x320x104 mm
EAN-Nr.:
4026677872234
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
1.236,31 €*
2.299,69 €*
(46.24% gespart)
|
| Bis 4 |
1.215,61 €*
2.299,69 €*
(47.14% gespart)
|
| Bis 9 |
1.195,15 €*
2.299,69 €*
(48.03% gespart)
|
| Ab 10 |
1.184,80 €*
2.299,69 €*
(48.48% gespart)
|
Produktinformationen "Pendelrollenlager 23138 -E1-XL-TVPB-C3 von FAG 190x320x104 mm"
Das Qualitäts-Pendel-Rollenlager 23138-E1-TVPB-C3 von FAG mit den Abmessungen 190x320x104 mm ist ein Rollenlager der Serie 23138 beidseitig offen, mit erhöhter Lagerluft, mit innenring geführtem Fensterkäfig aus glasfaserverstärktem Polyamid und mit erhöhter Tragfähigkeit.
Daten:
Innen (DI): 190 mm (Welle)
Außen (DA): 320 mm
Breite (B): 104 mm
Art: Rollenlager Serie 23138 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C3 = Erhöhte Lagerluft
TVPB = Fensterkäfig aus glasfaserverstärktem Polyamid, Führung am Innenring
E1 = Mit erhöhter Tragkraft
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Pendel-Rollenlager 23138-E1-TVPB-C3 - FAG ist ein sowohl radial als auch axial belastbares, zweireihiges Wälzlager. Es besteht aus einem Außenring mit gemeinsamer hohlkugeliger Laufbahn sowie einem Innenring mit zwei zur Lagerachse geneigten Laufflächen. Zwischen diesen Laufflächen befinden sich in einem Käfig die symmetrischen Tonnenrollen, die sich winkelbeweglich auf der Lauffläche einstellen und dadurch Wellendurchbiegungen und Fluchtungsfehler ausgleichen können.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 190 mm (Welle)
Außen (DA): 320 mm
Breite (B): 104 mm
Art: Rollenlager Serie 23138 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C3 = Erhöhte Lagerluft
TVPB = Fensterkäfig aus glasfaserverstärktem Polyamid, Führung am Innenring
E1 = Mit erhöhter Tragkraft
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Pendel-Rollenlager 23138-E1-TVPB-C3 - FAG ist ein sowohl radial als auch axial belastbares, zweireihiges Wälzlager. Es besteht aus einem Außenring mit gemeinsamer hohlkugeliger Laufbahn sowie einem Innenring mit zwei zur Lagerachse geneigten Laufflächen. Zwischen diesen Laufflächen befinden sich in einem Käfig die symmetrischen Tonnenrollen, die sich winkelbeweglich auf der Lauffläche einstellen und dadurch Wellendurchbiegungen und Fluchtungsfehler ausgleichen können.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 190 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 320 mm |
| Breite (mm): | 104 mm |
| Lagerluftgruppe: | C3 (größer als normal), leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Käfig: | Polyamidkäfig |
| Außenring: | Schmiernut mit Schmierbohrungen im Außenring |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Ausführung: | Standardausführung |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +120 °C |
Anmelden
