Pendelrollenlager 23132 -E1-XL-TVPB-C4 von FAG 160x270x86 mm
Pendelrollenlager 23132 -E1-XL-TVPB-C4 von FAG 160x270x86 mm
Produktnummer:
6660222
Pendelrollenlager 23132 -E1-XL-TVPB-C4 von FAG 160x270x86 mm
EAN-Nr.:
4026677872142
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
797,03 €*
1.482,57 €*
(46.24% gespart)
|
| Bis 4 |
783,69 €*
1.482,57 €*
(47.14% gespart)
|
| Bis 9 |
770,49 €*
1.482,57 €*
(48.03% gespart)
|
| Ab 10 |
763,82 €*
1.482,57 €*
(48.48% gespart)
|
Produktinformationen "Pendelrollenlager 23132 -E1-XL-TVPB-C4 von FAG 160x270x86 mm"
Das Qualitäts-Pendel-Rollenlager 23132-E1-TVPB-C4 von FAG mit den Abmessungen 160x270x86 mm ist ein Rollenlager der Serie 23132 beidseitig offen, mit stark erhöhter Lagerluft, mit innenring geführtem Fensterkäfig aus glasfaserverstärktem Polyamid und mit erhöhter Tragfähigkeit.
Daten:
Innen (DI): 160 mm (Welle)
Außen (DA): 270 mm
Breite (B): 86 mm
Art: Rollenlager Serie 23132 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C4 = Stark erhöhte Lagerluft (> C3)
TVPB = Fensterkäfig aus glasfaserverstärktem Polyamid, Führung am Innenring
E1 = Mit erhöhter Tragkraft
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Pendel-Rollenlager 23132-E1-TVPB-C4 - FAG ist ein sowohl radial als auch axial belastbares, zweireihiges Wälzlager. Es besteht aus einem Außenring mit gemeinsamer hohlkugeliger Laufbahn sowie einem Innenring mit zwei zur Lagerachse geneigten Laufflächen. Zwischen diesen Laufflächen befinden sich in einem Käfig die symmetrischen Tonnenrollen, die sich winkelbeweglich auf der Lauffläche einstellen und dadurch Wellendurchbiegungen und Fluchtungsfehler ausgleichen können.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 160 mm (Welle)
Außen (DA): 270 mm
Breite (B): 86 mm
Art: Rollenlager Serie 23132 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C4 = Stark erhöhte Lagerluft (> C3)
TVPB = Fensterkäfig aus glasfaserverstärktem Polyamid, Führung am Innenring
E1 = Mit erhöhter Tragkraft
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Pendel-Rollenlager 23132-E1-TVPB-C4 - FAG ist ein sowohl radial als auch axial belastbares, zweireihiges Wälzlager. Es besteht aus einem Außenring mit gemeinsamer hohlkugeliger Laufbahn sowie einem Innenring mit zwei zur Lagerachse geneigten Laufflächen. Zwischen diesen Laufflächen befinden sich in einem Käfig die symmetrischen Tonnenrollen, die sich winkelbeweglich auf der Lauffläche einstellen und dadurch Wellendurchbiegungen und Fluchtungsfehler ausgleichen können.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 160 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 270 mm |
| Breite (mm): | 86 mm |
| Lagerluftgruppe: | C4 (erhöht, größer als C3), stark erhöhte Radiallagerluft |
| Käfig: | Polyamidkäfig |
| Außenring: | Schmiernut mit Schmierbohrungen im Außenring |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Ausführung: | Standardausführung |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +120 °C |
Anmelden
