Pendelrollenlager 23130 -E1A-XL-K-M von FAG 150x250x80 mm
Pendelrollenlager 23130 -E1A-XL-K-M von FAG 150x250x80 mm
Produktnummer:
6635729
Pendelrollenlager 23130 -E1A-XL-K-M von FAG 150x250x80 mm
EAN-Nr.:
4026677832672
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
734,92 €*
1.261,89 €*
(41.76% gespart)
|
| Bis 4 |
706,66 €*
1.261,89 €*
(44% gespart)
|
| Bis 9 |
692,52 €*
1.261,89 €*
(45.12% gespart)
|
| Ab 10 |
678,39 €*
1.261,89 €*
(46.24% gespart)
|
Produktinformationen "Pendelrollenlager 23130 -E1A-XL-K-M von FAG 150x250x80 mm"
Das Qualitäts-Pendel-Rollenlager 23130-E1A-K-M von FAG mit den Abmessungen 150x250x80 mm ist ein Rollenlager der Serie 23130 beidseitig offen, mit normaler Lagerluft, mit rollengeführtem Messing-Massivkäfig, mit erhöhter Tragfähigkeit.
Daten:
Innen (DI): 150 mm (Welle)
Außen (DA): 250 mm
Breite (B): 80 mm
Art: Rollenlager Serie 23130 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
M = Massivkäfig aus Messing, rollengeführt
E1 = Mit erhöhter Tragkraft
K = Konische Bohrung 1/12
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Pendel-Rollenlager 23130-E1A-K-M - FAG ist ein sowohl radial als auch axial belastbares, zweireihiges Wälzlager. Es besteht aus einem Außenring mit gemeinsamer hohlkugeliger Laufbahn sowie einem Innenring mit zwei zur Lagerachse geneigten Laufflächen. Zwischen diesen Laufflächen befinden sich in einem Käfig die symmetrischen Tonnenrollen, die sich winkelbeweglich auf der Lauffläche einstellen und dadurch Wellendurchbiegungen und Fluchtungsfehler ausgleichen können.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 150 mm (Welle)
Außen (DA): 250 mm
Breite (B): 80 mm
Art: Rollenlager Serie 23130 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
M = Massivkäfig aus Messing, rollengeführt
E1 = Mit erhöhter Tragkraft
K = Konische Bohrung 1/12
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Pendel-Rollenlager 23130-E1A-K-M - FAG ist ein sowohl radial als auch axial belastbares, zweireihiges Wälzlager. Es besteht aus einem Außenring mit gemeinsamer hohlkugeliger Laufbahn sowie einem Innenring mit zwei zur Lagerachse geneigten Laufflächen. Zwischen diesen Laufflächen befinden sich in einem Käfig die symmetrischen Tonnenrollen, die sich winkelbeweglich auf der Lauffläche einstellen und dadurch Wellendurchbiegungen und Fluchtungsfehler ausgleichen können.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 150 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 250 mm |
| Breite (mm): | 80 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal), normale Radiallagerluft |
| Käfig: | Messingkäfig |
| Außenring: | Schmiernut mit Schmierbohrungen im Außenring |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Ausführung: | Standardausführung |
| Bohrung: | konische Bohrung (1:12) |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +200 °C |
Anmelden
