Pendelrollenlager 23034 -E1A-XL-K-M von FAG 170x260x67 mm
Pendelrollenlager 23034 -E1A-XL-K-M von FAG 170x260x67 mm
Produktnummer:
6635720
Pendelrollenlager 23034 -E1A-XL-K-M von FAG 170x260x67 mm
EAN-Nr.:
4026677832511
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
712,36 €*
1.223,14 €*
(41.76% gespart)
|
| Bis 4 |
684,96 €*
1.223,14 €*
(44% gespart)
|
| Bis 9 |
671,26 €*
1.223,14 €*
(45.12% gespart)
|
| Ab 10 |
657,56 €*
1.223,14 €*
(46.24% gespart)
|
Produktinformationen "Pendelrollenlager 23034 -E1A-XL-K-M von FAG 170x260x67 mm"
Das Qualitäts-Pendel-Rollenlager 23034-E1A-K-M von FAG mit den Abmessungen 170x260x67 mm ist ein Rollenlager der Serie 23034 beidseitig offen, mit normaler Lagerluft, mit rollengeführtem Messing-Massivkäfig, mit erhöhter Tragfähigkeit.
Daten:
Innen (DI): 170 mm (Welle)
Außen (DA): 260 mm
Breite (B): 67 mm
Art: Rollenlager Serie 23034 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
M = Massivkäfig aus Messing, rollengeführt
E1 = Mit erhöhter Tragkraft
K = Konische Bohrung 1/12
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Pendel-Rollenlager 23034-E1A-K-M - FAG ist ein sowohl radial als auch axial belastbares, zweireihiges Wälzlager. Es besteht aus einem Außenring mit gemeinsamer hohlkugeliger Laufbahn sowie einem Innenring mit zwei zur Lagerachse geneigten Laufflächen. Zwischen diesen Laufflächen befinden sich in einem Käfig die symmetrischen Tonnenrollen, die sich winkelbeweglich auf der Lauffläche einstellen und dadurch Wellendurchbiegungen und Fluchtungsfehler ausgleichen können.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 170 mm (Welle)
Außen (DA): 260 mm
Breite (B): 67 mm
Art: Rollenlager Serie 23034 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
M = Massivkäfig aus Messing, rollengeführt
E1 = Mit erhöhter Tragkraft
K = Konische Bohrung 1/12
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Pendel-Rollenlager 23034-E1A-K-M - FAG ist ein sowohl radial als auch axial belastbares, zweireihiges Wälzlager. Es besteht aus einem Außenring mit gemeinsamer hohlkugeliger Laufbahn sowie einem Innenring mit zwei zur Lagerachse geneigten Laufflächen. Zwischen diesen Laufflächen befinden sich in einem Käfig die symmetrischen Tonnenrollen, die sich winkelbeweglich auf der Lauffläche einstellen und dadurch Wellendurchbiegungen und Fluchtungsfehler ausgleichen können.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 170 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 260 mm |
| Breite (mm): | 67 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal), normale Radiallagerluft |
| Käfig: | Messingkäfig |
| Außenring: | Schmiernut mit Schmierbohrungen im Außenring |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Ausführung: | Standardausführung |
| Bohrung: | konische Bohrung (1:12) |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +200 °C |
Anmelden
