Rohrgriff, A=1000, L=1035, D=6, H=77,5, Aluminium natur eloxiert, Komp:Thermoplast rot RAL3020 - K1849.3010000184
Rohrgriff, A=1000, L=1035, D=6, H=77,5, Aluminium natur eloxiert, Komp:Thermoplast rot RAL3020 - K1849.3010000184
Produktnummer:
7810093
Rohrgriff, A=1000, L=1035, D=6, H=77,5, Aluminium natur eloxiert, Komp:Thermoplast rot RAL3020 - K1849.3010000184
EAN-Nr.:
4059245645572
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 4 |
25,84 €*
26,37 €*
(2.01% gespart)
|
| Bis 24 |
24,37 €*
26,37 €*
(7.58% gespart)
|
| Bis 49 |
23,63 €*
26,37 €*
(10.39% gespart)
|
| Bis 99 |
23,07 €*
26,37 €*
(12.51% gespart)
|
| Ab 100 |
22,15 €*
26,37 €*
(16% gespart)
|
Produktinformationen "Rohrgriff, A=1000, L=1035, D=6, H=77,5, Aluminium natur eloxiert, Komp:Thermoplast rot RAL3020 - K1849.3010000184"
Werkstoff:
Rundrohr Aluminium oder Edelstahl.
Endstücke Thermoplast.
Ausführung:
Rundrohr Aluminium natur eloxiert oder schwarz eloxiert.
Rundrohr Edelstahl geschliffen.
Endstücke schwarzgrau RAL 7021, reinorange RAL 2004, rapsgelb RAL 1021, signalgrün RAL 6032, verkehrsblau RAL 5017, verkehrsrot RAL 3020 und lichtgrau RAL 7035.
Bestellbeispiel:
K1849.300300011 (Endstücke schwarzgrau)
Bestellhinweis:
Δ An dieser Stelle die gewünschte Farbe anfügen.
Hinweis:
Die Griffschenkel haben im Bereich der Rohraufnahme 4 Klemmstege. Beim Eindrücken des Verbindungsrohres werden diese abgeschabt und bewirken einen passgenauen Sitz.
Selbstfurchende Befestigungsschrauben für Kunststoffe sind im Lieferumfang enthalten.
Das max. Anziehdrehmoment beträgt 7 Nm.
Montage:
Von der Rückseite.
Vorteile:
Befestigung über selbstfurchende Schrauben
Montage von der Rückseite
Endstücke in verschiedenen Farben
Individuelle Achsabstände auf Anfrage
Auf Anfrage:
Weitere Achsabstände.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Heinrich Kipp Werk GmbH & Co.KG, Heubergstr. 2, 72172 Sulz am Neckar, Deutschland, E-Mail: info@kipp.com
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Heinrich Kipp Werk GmbH & Co.KG, Heubergstr. 2, 72172 Sulz am Neckar, Deutschland, E-Mail: info@kipp.com
Eigenschaften
| Gewindegröße: | 6 |
|---|---|
| Material Grundkörper: | Aluminium |
| Material Komponente: | Thermoplast |
| Länge: | 1035 mm |
| Länge (mm): | 1035 mm |
| Bohrungsabstand (mm): | 1000 mm |
| Farbe: | verkehrsrot |
| Farbe Grundkörper: | natur |
| Höhe (mm): | 77,5 mm |
| Farbe Komponente: | verkehrsrot RAL 3020 |
Anmelden
