Bügelgriff, A=117, L=136, D=9, Biopolymer Buche natur - K0190.1011708143
Bügelgriff, A=117, L=136, D=9, Biopolymer Buche natur - K0190.1011708143
Produktnummer:
7802566
Bügelgriff, A=117, L=136, D=9, Biopolymer Buche natur - K0190.1011708143
EAN-Nr.:
4059245220090
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 4 |
3,04 €*
3,11 €*
(2.25% gespart)
|
| Bis 24 |
2,87 €*
3,11 €*
(7.72% gespart)
|
| Bis 49 |
2,78 €*
3,11 €*
(10.61% gespart)
|
| Bis 99 |
2,72 €*
3,11 €*
(12.54% gespart)
|
| Ab 100 |
2,61 €*
3,11 €*
(16.08% gespart)
|
Produktinformationen "Bügelgriff, A=117, L=136, D=9, Biopolymer Buche natur - K0190.1011708143"
Werkstoff:
Biopolymer holzfaserverstärkt, Buche natur.
Biopolymer glasfaserverstärkt, schwarzgrau.
Ausführung:
Buche natur mit Holzfaseroptik oder schwarzgrau eingefärbt.
Bestellbeispiel:
K0190.1015008143
Hinweis:
Gute mechanische Festigkeit (geprüft mit mindestens zweifacher Sicherheit).
Gute Chemikalienbeständigkeit.
Für Außenanwendung geeignet (witterungsbeständig).
Die Befestigungsbohrung ist so ausgeführt, dass von der Bedienungsseite die Bügelgriffe mit einer Zylinderschraube oder einer Sechskantmutter befestigt werden können.
Montage:
Von der Bedienseite oder Rückseite.
Vorteile:
Dieser Biokunststoff ist vollständig aus nachwachsenden Rohstoffen hergestellt (erdölfrei).
Gute CO₂-Bilanz im Vergleich zu erdölbasierenden Kunststoffen.
Schonung der endlichen fossilen Ressourcen.
Die Holzfasern stammen zu 100% aus heimischen, nachhaltig bewirtschafteten Wäldern in Deutschland.
Biokunststoff ist recyclingfähig (vergleichbar mit Thermoplasten).
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Heinrich Kipp Werk GmbH & Co.KG, Heubergstr. 2, 72172 Sulz am Neckar, Deutschland, E-Mail: info@kipp.com
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Heinrich Kipp Werk GmbH & Co.KG, Heubergstr. 2, 72172 Sulz am Neckar, Deutschland, E-Mail: info@kipp.com
Eigenschaften
| Material Grundkörper: | Polyamid |
|---|---|
| Länge (mm): | 136 mm |
| Bohrungsabstand (mm): | 117 mm |
| Befestigungsbohrung: | 9 |
| Farbe Grundkörper: | Buche natur |
| Höhe (mm): | 41 mm |
| Montage: | von beiden Seiten möglich |
| Tragkraft N: | 800 N |
Anmelden
