Verteiler mit 2 Schnellverschlusskupplungen NW 7,2, G 1/2 IG
Verteiler mit 2 Schnellverschlusskupplungen NW 7,2, G 1/2 IG
Produktnummer:
6674012
Verteiler mit 2 Schnellverschlusskupplungen NW 7,2, G 1/2 IG
EAN-Nr.:
4047322061193
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
13,18 €*
28,66 €*
(54.01% gespart)
|
| Bis 3 |
12,32 €*
28,66 €*
(57.01% gespart)
|
| Ab 4 |
12,04 €*
28,66 €*
(57.99% gespart)
|
Produktinformationen "Verteiler mit 2 Schnellverschlusskupplungen NW 7,2, G 1/2 IG"
Verteiler mit 2 Schnellverschlusskupplungen NW 7,2, Messing blank, G 1/2 IG, Betriebsdruck 0 - 35 bar, Temp. -20 °C bis 100 °C.
1-, 2- bzw. 3-fach-Verteilerstücke aus Messing blank, fertig konfektioniert mit Schnellverschlusskupplung NW 7,2. Wahlweise mit Anschlussgewinde innen oder außen bzw. Stecknippel zum Adaptieren in eine bestehende Schnellverschlusskupplung NW 7,2 bis NW 7,8.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
1-, 2- bzw. 3-fach-Verteilerstücke aus Messing blank, fertig konfektioniert mit Schnellverschlusskupplung NW 7,2. Wahlweise mit Anschlussgewinde innen oder außen bzw. Stecknippel zum Adaptieren in eine bestehende Schnellverschlusskupplung NW 7,2 bis NW 7,8.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Eigenschaften
| Anschluss: | G 1/2 IG |
|---|---|
| Betriebsdruck min.: | 0 bar |
| Breite: | 95,0 mm |
| bestehend aus Verteiler: | Messing blank, G 1/2 IG |
| Höhe: | 71,0 mm |
| Kupplungen: | NW 7,2, Messing blank, G 1/2 AG |
| Mediumstemperatur min.: | -20 °C |
| Mediumstemperatur max.: | 100 °C |
| Betriebsdruck max.: | 35 bar |
| Umgebungstemperatur min.: | -20 °C |
| Umgebungstemperatur max.: | 100 °C |
| Dichtmaterial: | Industrieklebstoff, mittelfest |
| Gehäuse: | Messing blank |
| Sicherung: | Industrieklebstoff, mittelfest |
Anmelden
