Spiralschlauch, Verschraubung, drehbar, Knickschutz, PU, G1/4, Ø10x6,5, 10m
Spiralschlauch, Verschraubung, drehbar, Knickschutz, PU, G1/4, Ø10x6,5, 10m
Produktnummer:
6867575
Spiralschlauch, Verschraubung, drehbar, Knickschutz, PU, G1/4, Ø10x6,5, 10m
EAN-Nr.:
4047322633093
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
79,74 €*
159,48 €*
(50% gespart)
|
| Bis 3 |
78,15 €*
159,48 €*
(51% gespart)
|
| Ab 4 |
76,55 €*
159,48 €*
(52% gespart)
|
Produktinformationen "Spiralschlauch, Verschraubung, drehbar, Knickschutz, PU, G1/4, Ø10x6,5, 10m"
Spiralschlauch, Verschraubung und Knickschutzfeder, drehb., PU, G 1/4, Schlauch-Ø 10x6,5, PN bei 23 °C max. 11 bar, Länge 10,0 m.
In Standardausführung und in gewebeverstärkter Ausführung für höhere Drücke. Der äußerst elastische Polyurethanschlauch verfügt über eine ähnliche Rückholkraft wie der herkömmliche Polyamid-Spiralschlauch, neigt jedoch weniger zur Schleifenbildung und hat eine deutlich höhere Abriebfestigkeit. Die Gefahr des Verkratzens von lackierten oder empfindlichen Oberflächen ist somit geringer. Der Schlauch ist extrem flexibel und knickfest.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: RIEGLER
In Standardausführung und in gewebeverstärkter Ausführung für höhere Drücke. Der äußerst elastische Polyurethanschlauch verfügt über eine ähnliche Rückholkraft wie der herkömmliche Polyamid-Spiralschlauch, neigt jedoch weniger zur Schleifenbildung und hat eine deutlich höhere Abriebfestigkeit. Die Gefahr des Verkratzens von lackierten oder empfindlichen Oberflächen ist somit geringer. Der Schlauch ist extrem flexibel und knickfest.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: RIEGLER
Eigenschaften
| Betriebstemperatur min.: | -20 °C |
|---|---|
| Gewinde: | G 1/4 |
| Betriebstemperatur max.: | 60 °C |
| Schlauch-Ø: | 10x6,5 mm |
| max. Betriebsdruck bei 23 °C: | 11 bar |
| Windungen: | 63 |
| Gewindematerial: | Messing vernickelt |
| äußerer Windungs-Ø: | 69 mm |
| Arbeitslänge max.: | 10,0 m |
Anmelden
