Spindellager B71932 -C-T-P4S-UL von FAG 160x220x28 mm
Spindellager B71932 -C-T-P4S-UL von FAG 160x220x28 mm
Produktnummer:
6650578
Spindellager B71932 -C-T-P4S-UL von FAG 160x220x28 mm
EAN-Nr.:
4012801458894
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
1.624,43 €*
2.673,09 €*
(39.23% gespart)
|
| Bis 4 |
1.597,44 €*
2.673,09 €*
(40.24% gespart)
|
| Bis 9 |
1.570,17 €*
2.673,09 €*
(41.26% gespart)
|
| Ab 10 |
1.556,80 €*
2.673,09 €*
(41.76% gespart)
|
Produktinformationen "Spindellager B71932 -C-T-P4S-UL von FAG 160x220x28 mm"
Das Qualitäts-Spindellager B71932C-T-P4S-UL von FAG mit den Abmessungen 160x220x28 mm ist ein Kugellager der Serie B71932
Daten:
Innen (DI): 160 mm (Welle)
Außen (DA): 220 mm
Breite (B): 28 mm
Art: Kugellager Serie B71932 mit Nachsetzzeichen
B = Spindellager
P4S = Toleranzklasse P4S
T = Fensterkäfig aus gewebeverstärktem Phenolharz (Hartgewebe), wälzkörpergeführt
C = Berührungswinkel 15°
UL = Universalausführung z. B. für paarweisen Einbau (leichte Vorspannung)
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Spindellager wie das B71932-C-T-P4S-UL von FAG sind einreihige hochpräzise Schrägkugellager mit engen Fertigungstoleranzen, die aus massiven Innen- und Außenringen und Kugelkränzen mit massiven Fensterkäfigen bestehen. Man kann sie nicht zerlegen. Die Lager gibt es sowohl offen als auch abgedichtet. Durch die Toleranzen und Vorspannung sind sie besonders für alle Lagerungen mit höchster Führungsgenauigkeit und hohen Drehzahlen geeignet. Sie werden vor allem für die Lagerung von Hauptspindeln in Werkzeugmaschinen verwendet.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma FAG Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG (www.fag.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 160 mm (Welle)
Außen (DA): 220 mm
Breite (B): 28 mm
Art: Kugellager Serie B71932 mit Nachsetzzeichen
B = Spindellager
P4S = Toleranzklasse P4S
T = Fensterkäfig aus gewebeverstärktem Phenolharz (Hartgewebe), wälzkörpergeführt
C = Berührungswinkel 15°
UL = Universalausführung z. B. für paarweisen Einbau (leichte Vorspannung)
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Spindellager wie das B71932-C-T-P4S-UL von FAG sind einreihige hochpräzise Schrägkugellager mit engen Fertigungstoleranzen, die aus massiven Innen- und Außenringen und Kugelkränzen mit massiven Fensterkäfigen bestehen. Man kann sie nicht zerlegen. Die Lager gibt es sowohl offen als auch abgedichtet. Durch die Toleranzen und Vorspannung sind sie besonders für alle Lagerungen mit höchster Führungsgenauigkeit und hohen Drehzahlen geeignet. Sie werden vor allem für die Lagerung von Hauptspindeln in Werkzeugmaschinen verwendet.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma FAG Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG (www.fag.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 160 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 220 mm |
| Breite (mm): | 28 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal) |
| Käfig: | Hartgewebekäfig |
| Schmierung: | konserviert |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Anordnung: | einzelnes Universallager |
| Druckwinkel: | 15 Grad |
| Vorspannung: | leichte Vorspannung |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Maßgenauigkeit P4/ABEC 7, Laufgenauigkeit P2/ABEC 9 |
| Schmierbohrung: | ohne Schmierbohrung |
| Temperaturbereich: | -30 bis +100 °C |
| Material der Wälzkörper: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Kugelreihen: | einreihiges Lager |
Anmelden
