Spindellager B7019 -C-T-P4S-UL von FAG 95x145x24 mm
Spindellager B7019 -C-T-P4S-UL von FAG 95x145x24 mm
Produktnummer:
6650507
Spindellager B7019 -C-T-P4S-UL von FAG 95x145x24 mm
EAN-Nr.:
4012801451840
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
570,11 €*
866,03 €*
(34.17% gespart)
|
| Bis 4 |
548,20 €*
866,03 €*
(36.7% gespart)
|
| Bis 9 |
537,20 €*
866,03 €*
(37.97% gespart)
|
| Ab 10 |
526,29 €*
866,03 €*
(39.23% gespart)
|
Produktinformationen "Spindellager B7019 -C-T-P4S-UL von FAG 95x145x24 mm"
Das Qualitäts-Spindellager B7019C-T-P4S-UL von FAG mit den Abmessungen 95x145x24 mm ist ein Kugellager der Serie B7019
Daten:
Innen (DI): 95 mm (Welle)
Außen (DA): 145 mm
Breite (B): 24 mm
Art: Kugellager Serie B7019 mit Nachsetzzeichen
B = Spindellager
P4S = Toleranzklasse P4S
T = Fensterkäfig aus gewebeverstärktem Phenolharz (Hartgewebe), wälzkörpergeführt
C = Berührungswinkel 15°
UL = Universalausführung z. B. für paarweisen Einbau (leichte Vorspannung)
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Spindellager wie das B7019-C-T-P4S-UL von FAG sind einreihige hochpräzise Schrägkugellager mit engen Fertigungstoleranzen, die aus massiven Innen- und Außenringen und Kugelkränzen mit massiven Fensterkäfigen bestehen. Man kann sie nicht zerlegen. Die Lager gibt es sowohl offen als auch abgedichtet. Durch die Toleranzen und Vorspannung sind sie besonders für alle Lagerungen mit höchster Führungsgenauigkeit und hohen Drehzahlen geeignet. Sie werden vor allem für die Lagerung von Hauptspindeln in Werkzeugmaschinen verwendet.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma FAG Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG (www.fag.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 95 mm (Welle)
Außen (DA): 145 mm
Breite (B): 24 mm
Art: Kugellager Serie B7019 mit Nachsetzzeichen
B = Spindellager
P4S = Toleranzklasse P4S
T = Fensterkäfig aus gewebeverstärktem Phenolharz (Hartgewebe), wälzkörpergeführt
C = Berührungswinkel 15°
UL = Universalausführung z. B. für paarweisen Einbau (leichte Vorspannung)
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Spindellager wie das B7019-C-T-P4S-UL von FAG sind einreihige hochpräzise Schrägkugellager mit engen Fertigungstoleranzen, die aus massiven Innen- und Außenringen und Kugelkränzen mit massiven Fensterkäfigen bestehen. Man kann sie nicht zerlegen. Die Lager gibt es sowohl offen als auch abgedichtet. Durch die Toleranzen und Vorspannung sind sie besonders für alle Lagerungen mit höchster Führungsgenauigkeit und hohen Drehzahlen geeignet. Sie werden vor allem für die Lagerung von Hauptspindeln in Werkzeugmaschinen verwendet.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma FAG Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG (www.fag.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 95 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 145 mm |
| Breite (mm): | 24 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal) |
| Käfig: | Hartgewebekäfig |
| Schmierung: | konserviert |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Anordnung: | einzelnes Universallager |
| Druckwinkel: | 15 Grad |
| Vorspannung: | leichte Vorspannung |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Maßgenauigkeit P4/ABEC 7, Laufgenauigkeit P2/ABEC 9 |
| Schmierbohrung: | ohne Schmierbohrung |
| Temperaturbereich: | -30 bis +100 °C |
| Material der Wälzkörper: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Kugelreihen: | einreihiges Lager |
Anmelden
