Spindellager 7015 A5TRDULP3 von NSK 75x115x40 mm
Spindellager 7015 A5TRDULP3 von NSK 75x115x40 mm
Produktnummer:
6650119
Spindellager 7015 A5TRDULP3 von NSK 75x115x40 mm
EAN-Nr.:
0029176621086
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
503,05 €*
889,57 €*
(43.45% gespart)
|
| Bis 4 |
483,75 €*
889,57 €*
(45.62% gespart)
|
| Bis 9 |
474,05 €*
889,57 €*
(46.71% gespart)
|
| Ab 10 |
464,36 €*
889,57 €*
(47.8% gespart)
|
Produktinformationen "Spindellager 7015 A5TRDULP3 von NSK 75x115x40 mm"
Das Qualitäts-Spindellager 7015A5TRDULP3 von NSK mit den Abmessungen 75x115x40 mm ist ein Kugellager der Serie 7015
Daten:
Innen (DI): 75 mm (Welle)
Außen (DA): 115 mm
Breite (B): 40 mm
Art: Kugellager Serie 7015 mit Nachsetzzeichen P3 = Formtoleranz nach Toleranzklasse P4 (Laufgenauigkeit P2)
TR = Hartgewebekäfig
A5 = Kontaktwinkel 25° für Schrägkugellager
DUL = Spindellagerpaar für X- oder O-Lager-Einbau mit leichter Vorspannung
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Spindellager wie das 7015-A5TRDULP3 von NSK sind einreihige hochpräzise Schrägkugellager mit engen Fertigungstoleranzen, die aus massiven Innen- und Außenringen und Kugelkränzen mit massiven Fensterkäfigen bestehen. Man kann sie nicht zerlegen. Die Lager gibt es sowohl offen als auch abgedichtet. Durch die Toleranzen und Vorspannung sind sie besonders für alle Lagerungen mit höchster Führungsgenauigkeit und hohen Drehzahlen geeignet. Sie werden vor allem für die Lagerung von Hauptspindeln in Werkzeugmaschinen verwendet.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NSK Deutschland GmbH, Harkortstrasse 15, Ratingen, Germany, info-de@nsk.com
Daten:
Innen (DI): 75 mm (Welle)
Außen (DA): 115 mm
Breite (B): 40 mm
Art: Kugellager Serie 7015 mit Nachsetzzeichen P3 = Formtoleranz nach Toleranzklasse P4 (Laufgenauigkeit P2)
TR = Hartgewebekäfig
A5 = Kontaktwinkel 25° für Schrägkugellager
DUL = Spindellagerpaar für X- oder O-Lager-Einbau mit leichter Vorspannung
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Spindellager wie das 7015-A5TRDULP3 von NSK sind einreihige hochpräzise Schrägkugellager mit engen Fertigungstoleranzen, die aus massiven Innen- und Außenringen und Kugelkränzen mit massiven Fensterkäfigen bestehen. Man kann sie nicht zerlegen. Die Lager gibt es sowohl offen als auch abgedichtet. Durch die Toleranzen und Vorspannung sind sie besonders für alle Lagerungen mit höchster Führungsgenauigkeit und hohen Drehzahlen geeignet. Sie werden vor allem für die Lagerung von Hauptspindeln in Werkzeugmaschinen verwendet.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NSK Deutschland GmbH, Harkortstrasse 15, Ratingen, Germany, info-de@nsk.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 75 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 115 mm |
| Breite (mm): | 40 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal) |
| Käfig: | Hartgewebekäfig |
| Schmierung: | konserviert |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Anordnung: | Satz aus zwei Universallagern |
| Druckwinkel: | 25 Grad |
| Vorspannung: | leichte Vorspannung |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Maßgenauigkeit P4/ABEC 7, Laufgenauigkeit P2/ABEC 9 |
| Schmierbohrung: | ohne Schmierbohrung |
| Temperaturbereich: | -30 bis +100 °C |
| Material der Wälzkörper: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Kugelreihen: | zweireihiges Lager |
Anmelden
