Spannlager YET208 von SKF 40x80x43,7 mm
Spannlager YET208 von SKF 40x80x43,7 mm
0,00 €*
Produktnummer:
6651391
Spannlager YET208 von SKF 40x80x43,7 mm
EAN-Nr.:
7316577295392
Zur Produktbeschreibung
Preis auf Anfrage
Produktinformationen "Spannlager YET208 von SKF 40x80x43,7 mm"
Daten:
Innen (DI): 40 mm (Welle)
Außen (DA): 80 mm
Breite (B): 43,7 mm
Art: KUGELLAGER Serie YET208 ohne Nachsetzzeichen
YET = Spannlager mit Exzenterringbefestigung und einseitig verbreitertem Innenring
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Bei dem YET-Spannlager wie das YET208 von SKF handelt es sich um ein Spannringlager mit kugeliger Außenring-Mantelfläche, mit Exzenterringbefestigung und einseitig verbreitertem Innenring. Sie sind schnell und einfach zu montieren.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Innen (DI): 40 mm (Welle)
Außen (DA): 80 mm
Breite (B): 43,7 mm
Art: KUGELLAGER Serie YET208 ohne Nachsetzzeichen
YET = Spannlager mit Exzenterringbefestigung und einseitig verbreitertem Innenring
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Bei dem YET-Spannlager wie das YET208 von SKF handelt es sich um ein Spannringlager mit kugeliger Außenring-Mantelfläche, mit Exzenterringbefestigung und einseitig verbreitertem Innenring. Sie sind schnell und einfach zu montieren.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 40 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 80 mm |
| Breite (mm): | 43,7 mm |
| Außenring: | ballig |
| Schmierung: | nachschmierbar |
| Dichtung: | 2 Dichtscheiben, beidseitig schleifende Dichtung |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
| Innenring: | einseitig verbreiterter Innenring |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -20 bis +120 °C |
| Befestigung: | Exzenterspannring |
Anmelden
