Spannlager YET204-012 von SKF 19,05x47x31 mm
Spannlager YET204-012 von SKF 19,05x47x31 mm
0,00 €*
Produktnummer:
6899018
Spannlager YET204-012 von SKF 19,05x47x31 mm
EAN-Nr.:
7316576616716
Zur Produktbeschreibung
Preis auf Anfrage
Produktinformationen "Spannlager YET204-012 von SKF 19,05x47x31 mm"
Daten:
Innen (DI): 19,05 mm Welle)
Außen (DA): 47 mm
Breite (B): 31 mm
Art: Kugellager Serie YET204-012 ohne Nachsetzzeichen
YET = Spannlager mit Exzenterringbefestigung und einseitig verbreitertem Innenring
Hier finden Sie die passenden Wellendichtringe.
Bei dem YET-Spannlager wie dem YET204-012 von SKF handelt es sich um ein Spannringlager mit kugeliger Außenring-Mantelfläche, mit Exzenterringbefestigung und einseitig verbreitertem Innenring. Sie sind schnell und einfach zu montieren.
Bitte beachten: Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Innen (DI): 19,05 mm Welle)
Außen (DA): 47 mm
Breite (B): 31 mm
Art: Kugellager Serie YET204-012 ohne Nachsetzzeichen
YET = Spannlager mit Exzenterringbefestigung und einseitig verbreitertem Innenring
Hier finden Sie die passenden Wellendichtringe.
Bei dem YET-Spannlager wie dem YET204-012 von SKF handelt es sich um ein Spannringlager mit kugeliger Außenring-Mantelfläche, mit Exzenterringbefestigung und einseitig verbreitertem Innenring. Sie sind schnell und einfach zu montieren.
Bitte beachten: Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 19,05 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 47 mm |
| Breite (mm): | 31 mm |
| Außenring: | ballig |
| Schmierung: | nachschmierbar |
| Dichtung: | 2 Dichtscheiben, beidseitig schleifende Dichtung |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
| Innenring: | einseitig verbreiterter Innenring |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -20 bis +120 °C |
| Befestigung: | Exzenterspannring |
Anmelden
