Spannlager YEL208 -2DW/AG von SKF 40x80x56,3 mm
Spannlager YEL208 -2DW/AG von SKF 40x80x56,3 mm
0,00 €*
Produktnummer:
6651379
Spannlager YEL208 -2DW/AG von SKF 40x80x56,3 mm
EAN-Nr.:
7316579629584
Zur Produktbeschreibung
Preis auf Anfrage
Produktinformationen "Spannlager YEL208 -2DW/AG von SKF 40x80x56,3 mm"
Daten:
Innen (DI): 40 mm (Welle)
Außen (DA): 80 mm
Breite (B): 56,3 mm
Art: KUGELLAGER Serie YELAG208 ohne Nachsetzzeichen
YELAG = Spannlager mit Exzenterringbefestigung, beidseitig verbreiterter Innenring, Fünflippen-Dichtung, ohne Schmierbohrungen
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Bei dem YELAG-Spannlager wie das YELAG208 von SKF handelt es sich um ein Spannringlager mit kugeliger Außenring-Mantelfläche, mit Exzenterringbefestigung und beidseitig verbreitertem Innenring, sowie Fünflippen-Dichtung und ohne Schmierbohrungen. Sie sind schnell und einfach zu montieren.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Innen (DI): 40 mm (Welle)
Außen (DA): 80 mm
Breite (B): 56,3 mm
Art: KUGELLAGER Serie YELAG208 ohne Nachsetzzeichen
YELAG = Spannlager mit Exzenterringbefestigung, beidseitig verbreiterter Innenring, Fünflippen-Dichtung, ohne Schmierbohrungen
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Bei dem YELAG-Spannlager wie das YELAG208 von SKF handelt es sich um ein Spannringlager mit kugeliger Außenring-Mantelfläche, mit Exzenterringbefestigung und beidseitig verbreitertem Innenring, sowie Fünflippen-Dichtung und ohne Schmierbohrungen. Sie sind schnell und einfach zu montieren.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 40 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 80 mm |
| Breite (mm): | 56,3 mm |
| Außenring: | ballig |
| Schmierung: | ohne Schmierbohrung(en) |
| Dichtung: | 2 Dichtscheiben, beidseitig Fünflippen-Dichtung |
| Ausführung: | für Landmaschinen |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
| Innenring: | beidseitig verbreiterter Innenring |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -20 bis +120 °C |
| Befestigung: | Exzenterspannring |
Anmelden
