Spannlager YEL205 -2F von SKF 25x52x44,4 mm
Spannlager YEL205 -2F von SKF 25x52x44,4 mm
0,00 €*
Produktnummer:
6651360
Spannlager YEL205 -2F von SKF 25x52x44,4 mm
EAN-Nr.:
7316577035110
Zur Produktbeschreibung
Preis auf Anfrage
Produktinformationen "Spannlager YEL205 -2F von SKF 25x52x44,4 mm"
Daten:
Innen (DI): 25 mm (Welle)
Außen (DA): 52 mm
Breite (B): 44,4 mm
Art: KUGELLAGER Serie YEL205 mit Nachsetzzeichen
YEL = Spannlager mit Exzenterringbefestigung und beidseitig verbreiterter Innenring
2F = Berührungsdichtung aus NBR mit vorgeschalteter Schleuderscheibe auf beiden Seiten
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Bei dem YEL-Spannlager wie das YEL205-2F von SKF handelt es sich um ein Spannringlager mit kugeliger Außenring-Mantelfläche, mit Exzenterringbefestigung und beidseitig verbreitertem Innenring. Sie sind schnell und einfach zu montieren.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Innen (DI): 25 mm (Welle)
Außen (DA): 52 mm
Breite (B): 44,4 mm
Art: KUGELLAGER Serie YEL205 mit Nachsetzzeichen
YEL = Spannlager mit Exzenterringbefestigung und beidseitig verbreiterter Innenring
2F = Berührungsdichtung aus NBR mit vorgeschalteter Schleuderscheibe auf beiden Seiten
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Bei dem YEL-Spannlager wie das YEL205-2F von SKF handelt es sich um ein Spannringlager mit kugeliger Außenring-Mantelfläche, mit Exzenterringbefestigung und beidseitig verbreitertem Innenring. Sie sind schnell und einfach zu montieren.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 25 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 52 mm |
| Breite (mm): | 44,4 mm |
| Außenring: | ballig |
| Dichtung: | 2 Dichtscheiben, beidseitig schleifende Dichtung mit Schleuderscheibe |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
| Innenring: | beidseitig verbreiterter Innenring |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -20 bis +120 °C |
| Befestigung: | Exzenterspannring |
Anmelden
