Spannlager YAR213 -2F von SKF 65x120x68,3 mm
Spannlager YAR213 -2F von SKF 65x120x68,3 mm
0,00 €*
Produktnummer:
6651346
Spannlager YAR213 -2F von SKF 65x120x68,3 mm
EAN-Nr.:
7316577032188
Zur Produktbeschreibung
Preis auf Anfrage
Produktinformationen "Spannlager YAR213 -2F von SKF 65x120x68,3 mm"
Daten:
Innen (DI): 65 mm (Welle)
Außen (DA): 120 mm
Breite (B): 68,3 mm
Art: KUGELLAGER Serie YAR213 mit Nachsetzzeichen
YAR = Spannlager mit Gewindestiften, beidseitig verbreiterter Innenring
2F = Berührungsdichtung aus NBR mit vorgeschalteter Schleuderscheibe auf beiden Seiten
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Bei dem YAR-Spannlager wie das YAR213-2F von SKF handelt es sich um ein Spannringlager mit kugeliger Außenring-Mantelfläche, mit Gewindestiften und beidseitig verbreiterter Innenring. Sie sind schnell und einfach zu montieren.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Innen (DI): 65 mm (Welle)
Außen (DA): 120 mm
Breite (B): 68,3 mm
Art: KUGELLAGER Serie YAR213 mit Nachsetzzeichen
YAR = Spannlager mit Gewindestiften, beidseitig verbreiterter Innenring
2F = Berührungsdichtung aus NBR mit vorgeschalteter Schleuderscheibe auf beiden Seiten
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Bei dem YAR-Spannlager wie das YAR213-2F von SKF handelt es sich um ein Spannringlager mit kugeliger Außenring-Mantelfläche, mit Gewindestiften und beidseitig verbreiterter Innenring. Sie sind schnell und einfach zu montieren.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 65 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 120 mm |
| Breite (mm): | 68,3 mm |
| Außenring: | ballig |
| Dichtung: | 2 Dichtscheiben, beidseitig schleifende Dichtung mit Schleuderscheibe |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
| Innenring: | beidseitig verbreiterter Innenring |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -20 bis +120 °C |
| Befestigung: | Gewindestifte |
Anmelden
