Spannlager YAR206-102 -2F von SKF 28,575x62x38,1 mm
Spannlager YAR206-102 -2F von SKF 28,575x62x38,1 mm
0,00 €*
Produktnummer:
6651307
Spannlager YAR206-102 -2F von SKF 28,575x62x38,1 mm
EAN-Nr.:
7316577754554
Zur Produktbeschreibung
Preis auf Anfrage
Produktinformationen "Spannlager YAR206-102 -2F von SKF 28,575x62x38,1 mm"
Daten:
Innen (DI): 28,575 mm (Welle)
Außen (DA): 62 mm
Breite (B): 38,1 mm
Art: KUGELLAGER Serie YAR206-102 mit Nachsetzzeichen
YAR = Spannlager mit Gewindestiften, beidseitig verbreiterter Innenring
2F = Berührungsdichtung aus NBR mit vorgeschalteter Schleuderscheibe auf beiden Seiten
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Bei dem YAR-Spannlager wie das YAR206-102-2F von SKF handelt es sich um ein Spannringlager mit kugeliger Außenring-Mantelfläche, mit Gewindestiften und beidseitig verbreiterter Innenring. Sie sind schnell und einfach zu montieren.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Innen (DI): 28,575 mm (Welle)
Außen (DA): 62 mm
Breite (B): 38,1 mm
Art: KUGELLAGER Serie YAR206-102 mit Nachsetzzeichen
YAR = Spannlager mit Gewindestiften, beidseitig verbreiterter Innenring
2F = Berührungsdichtung aus NBR mit vorgeschalteter Schleuderscheibe auf beiden Seiten
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Bei dem YAR-Spannlager wie das YAR206-102-2F von SKF handelt es sich um ein Spannringlager mit kugeliger Außenring-Mantelfläche, mit Gewindestiften und beidseitig verbreiterter Innenring. Sie sind schnell und einfach zu montieren.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Eigenschaften
| Breite (mm): | 38,1 mm |
|---|---|
| Innendurchmesser (mm): | 28,575 mm |
| Außendurchmesser (mm): | 62 mm |
| Befestigung: | Gewindestifte |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Temperaturbereich: | -20 bis +120 °C |
| Außenring: | ballig |
| Innenring: | beidseitig verbreiterter Innenring |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Dichtung: | 2 Dichtscheiben, beidseitig schleifende Dichtung mit Schleuderscheibe |
Anmelden
