Spannlager RCSMB25/65 von INA 25x65,1x31 mm
Spannlager RCSMB25/65 von INA 25x65,1x31 mm
Produktnummer:
6651076
Spannlager RCSMB25/65 von INA 25x65,1x31 mm
EAN-Nr.:
4012802801408
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
39,32 €*
62,68 €*
(37.27% gespart)
|
| Bis 4 |
37,91 €*
62,68 €*
(39.52% gespart)
|
| Bis 9 |
36,51 €*
62,68 €*
(41.75% gespart)
|
| Ab 10 |
35,11 €*
62,68 €*
(43.99% gespart)
|
Produktinformationen "Spannlager RCSMB25/65 von INA 25x65,1x31 mm"
Daten:
Innen (DI): 25 mm (Welle)
Außen (DA): 65,1 mm
Breite (B): 31 mm
Art: KUGELLAGER Serie RCSMB25/65 ohne Nachsetzzeichen
RCSMB = Spannlager
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Spannlager wie das RCSMB25/65 von INA werden auch als Y-Lager, Spannringlager und Gehäuselager bezeichnet und ähneln einem einrilligen, abgedichteten Rillenkugellager. Der Unterschied besteht in einem relativ massiven Außenring mit balliger Oberfläche und einem meist beiderseits verlängertem Innenring, der mit einer Befestigungsvorrichtung versehen ist. Diese dient der einfachen und schnellen Befestigung auf der Welle und kann aus einem Gewindestift, Exzenterring oder einer Spannhülse bestehen.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (https://www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Innen (DI): 25 mm (Welle)
Außen (DA): 65,1 mm
Breite (B): 31 mm
Art: KUGELLAGER Serie RCSMB25/65 ohne Nachsetzzeichen
RCSMB = Spannlager
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Spannlager wie das RCSMB25/65 von INA werden auch als Y-Lager, Spannringlager und Gehäuselager bezeichnet und ähneln einem einrilligen, abgedichteten Rillenkugellager. Der Unterschied besteht in einem relativ massiven Außenring mit balliger Oberfläche und einem meist beiderseits verlängertem Innenring, der mit einer Befestigungsvorrichtung versehen ist. Diese dient der einfachen und schnellen Befestigung auf der Welle und kann aus einem Gewindestift, Exzenterring oder einer Spannhülse bestehen.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (https://www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 25 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 65,1 mm |
| Breite (mm): | 31 mm |
| Außenring: | zylindrisch |
| Dichtung: | 2 Dichtscheiben, beidseitig Lippendichtung |
| Ausführung: | mit Gummidämmring |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
| Innenring: | einseitig verbreiterter Innenring |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -20 bis +85 °C |
| Befestigung: | Exzenterspannring |
Anmelden
