Spannlager GAY45 -XL-NPP-B von INA 45x85x41,5 mm
Spannlager GAY45 -XL-NPP-B von INA 45x85x41,5 mm
Produktnummer:
6650862
Spannlager GAY45 -XL-NPP-B von INA 45x85x41,5 mm
EAN-Nr.:
4012802803853
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
39,04 €*
62,25 €*
(37.29% gespart)
|
| Bis 4 |
37,64 €*
62,25 €*
(39.53% gespart)
|
| Bis 9 |
36,25 €*
62,25 €*
(41.77% gespart)
|
| Ab 10 |
34,85 €*
62,25 €*
(44.02% gespart)
|
Produktinformationen "Spannlager GAY45 -XL-NPP-B von INA 45x85x41,5 mm"
Daten:
Innen (DI): 45 mm (Welle)
Außen (DA): 85 mm
Breite (B): 41,5 mm
Art: KUGELLAGER Serie GAY45 mit Nachsetzzeichen
GAY = Spannlager - sphärischer Außenring, Befestigung durch Gewindestifte, beidseitig P-Dichtung
NPP = Beidseitig Lippendichtung (P-Dichtung)(Gehäuse)
B = Lager mit sphärischer Mantelfläche des Außenringes
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Spannlager wie das GAY45-NPP-B von INA werden auch als Y-Lager, Spannringlager und Gehäuselager bezeichnet und ähneln einem einrilligen, abgedichteten Rillenkugellager. Der Unterschied besteht in einem relativ massiven Außenring mit balliger Oberfläche und einem meist beiderseits verlängertem Innenring, der mit einer Befestigungsvorrichtung versehen ist. Diese dient der einfachen und schnellen Befestigung auf der Welle und kann aus einem Gewindestift, Exzenterring oder einer Spannhülse bestehen.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (https://www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Innen (DI): 45 mm (Welle)
Außen (DA): 85 mm
Breite (B): 41,5 mm
Art: KUGELLAGER Serie GAY45 mit Nachsetzzeichen
GAY = Spannlager - sphärischer Außenring, Befestigung durch Gewindestifte, beidseitig P-Dichtung
NPP = Beidseitig Lippendichtung (P-Dichtung)(Gehäuse)
B = Lager mit sphärischer Mantelfläche des Außenringes
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Spannlager wie das GAY45-NPP-B von INA werden auch als Y-Lager, Spannringlager und Gehäuselager bezeichnet und ähneln einem einrilligen, abgedichteten Rillenkugellager. Der Unterschied besteht in einem relativ massiven Außenring mit balliger Oberfläche und einem meist beiderseits verlängertem Innenring, der mit einer Befestigungsvorrichtung versehen ist. Diese dient der einfachen und schnellen Befestigung auf der Welle und kann aus einem Gewindestift, Exzenterring oder einer Spannhülse bestehen.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (https://www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 45 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 85 mm |
| Breite (mm): | 41,5 mm |
| Außenring: | ballig |
| Schmierung: | nachschmierbar |
| Dichtung: | 2 Dichtscheiben, beidseitig Lippendichtung |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
| Innenring: | einseitig verbreiterter Innenring |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -20 bis +120 °C |
| Befestigung: | Gewindestifte |
Anmelden
