Spannlager E70 -KRR von INA 70x125x66,1 mm
Spannlager E70 -KRR von INA 70x125x66,1 mm
Produktnummer:
6650837
Spannlager E70 -KRR von INA 70x125x66,1 mm
EAN-Nr.:
4064327885838
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
166,10 €*
264,82 €*
(37.28% gespart)
|
| Bis 4 |
160,16 €*
264,82 €*
(39.52% gespart)
|
| Bis 9 |
154,23 €*
264,82 €*
(41.76% gespart)
|
| Ab 10 |
148,30 €*
264,82 €*
(44% gespart)
|
Produktinformationen "Spannlager E70 -KRR von INA 70x125x66,1 mm"
Daten:
Innen (DI): 70 mm (Welle)
Außen (DA): 125 mm
Breite (B): 66,1 mm
Art: KUGELLAGER Serie E70 mit Nachsetzzeichen
E = Spannlager - zylindrischer Außenring, Befestigung durch Exzenterspannring, beidseitig Dichtung
KRR = Beidseitig Lippendichtung (R-Dichtung)(Gehäuse)
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Spannlager wie das E70-KRR von INA werden auch als Y-Lager, Spannringlager und Gehäuselager bezeichnet und ähneln einem einrilligen, abgedichteten Rillenkugellager. Der Unterschied besteht in einem relativ massiven Außenring mit balliger Oberfläche und einem meist beiderseits verlängertem Innenring, der mit einer Befestigungsvorrichtung versehen ist. Diese dient der einfachen und schnellen Befestigung auf der Welle und kann aus einem Gewindestift, Exzenterring oder einer Spannhülse bestehen.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (https://www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Innen (DI): 70 mm (Welle)
Außen (DA): 125 mm
Breite (B): 66,1 mm
Art: KUGELLAGER Serie E70 mit Nachsetzzeichen
E = Spannlager - zylindrischer Außenring, Befestigung durch Exzenterspannring, beidseitig Dichtung
KRR = Beidseitig Lippendichtung (R-Dichtung)(Gehäuse)
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Spannlager wie das E70-KRR von INA werden auch als Y-Lager, Spannringlager und Gehäuselager bezeichnet und ähneln einem einrilligen, abgedichteten Rillenkugellager. Der Unterschied besteht in einem relativ massiven Außenring mit balliger Oberfläche und einem meist beiderseits verlängertem Innenring, der mit einer Befestigungsvorrichtung versehen ist. Diese dient der einfachen und schnellen Befestigung auf der Welle und kann aus einem Gewindestift, Exzenterring oder einer Spannhülse bestehen.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (https://www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 70 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 125 mm |
| Breite (mm): | 66,1 mm |
| Außenring: | zylindrisch |
| Dichtung: | 2 Dichtscheiben, beidseitig Lippendichtung |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
| Innenring: | beidseitig verbreiterter Innenring |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -20 bis +120 °C |
| Befestigung: | Exzenterspannring |
Anmelden
