Schrägkugellager 7222 BECBM von SKF 110x200x38 mm
Schrägkugellager 7222 BECBM von SKF 110x200x38 mm
Produktnummer:
6648749
Schrägkugellager 7222 BECBM von SKF 110x200x38 mm
EAN-Nr.:
7316577094438
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
538,86 €*
1.671,41 €*
(67.76% gespart)
|
| Bis 4 |
518,14 €*
1.671,41 €*
(69% gespart)
|
| Bis 9 |
507,78 €*
1.671,41 €*
(69.62% gespart)
|
| Ab 10 |
497,41 €*
1.671,41 €*
(70.24% gespart)
|
Produktinformationen "Schrägkugellager 7222 BECBM von SKF 110x200x38 mm"
Das Qualitäts-Schrägkugellager 7222BECBM von SKF mit den Abmessungen 110x200x38 mm ist ein Kugellager der Serie 7222
Daten:
Innen (DI): 110 mm (Welle)
Außen (DA): 200 mm
Breite (B): 38 mm
Art: Kugellager Serie 7222 mit Nachsetzzeichen M = Massivkäfig aus Messing wälzlagergeführt
CB = Universallager für den satzweisen Einbau. Normale axiale Lagerluft bei X- oder O-Anordnung
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Schrägkugellager wie das 7222-BECBM von SKF sind einreihig und besitzen in Richtung der Lagerachse je Reihe gegeneinander in einem Winkel versetzt angeordnete Laufbahnen im Außen- und Innenring. Die Lager sind selbsthaltend. Ihre Lagerringe sind mit einer hohen und einer niedrigen Schulter versehen. Sie sind für Lagerungen konzipiert, die kombinierte Belastungen wie etwa gleichzeitig wirkende Radial- und einseitige Axialbelastungen aufnehmen müssen. Die axiale Tragfähigkeit steigt mit der Größe des Berührungswinkels. Sie ergeben relativ starre Lagerungen, die dadurch Kippmomente aufnehmen können. Meist werden zwei einreihige Schrägkugellager kombiniert um beidseitige axiale Belastung aufnehmen zu können. Verwendung finden sie vor allem in Landmaschinen, Pumpen und in der Fördertechnik.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Daten:
Innen (DI): 110 mm (Welle)
Außen (DA): 200 mm
Breite (B): 38 mm
Art: Kugellager Serie 7222 mit Nachsetzzeichen M = Massivkäfig aus Messing wälzlagergeführt
CB = Universallager für den satzweisen Einbau. Normale axiale Lagerluft bei X- oder O-Anordnung
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Schrägkugellager wie das 7222-BECBM von SKF sind einreihig und besitzen in Richtung der Lagerachse je Reihe gegeneinander in einem Winkel versetzt angeordnete Laufbahnen im Außen- und Innenring. Die Lager sind selbsthaltend. Ihre Lagerringe sind mit einer hohen und einer niedrigen Schulter versehen. Sie sind für Lagerungen konzipiert, die kombinierte Belastungen wie etwa gleichzeitig wirkende Radial- und einseitige Axialbelastungen aufnehmen müssen. Die axiale Tragfähigkeit steigt mit der Größe des Berührungswinkels. Sie ergeben relativ starre Lagerungen, die dadurch Kippmomente aufnehmen können. Meist werden zwei einreihige Schrägkugellager kombiniert um beidseitige axiale Belastung aufnehmen zu können. Verwendung finden sie vor allem in Landmaschinen, Pumpen und in der Fördertechnik.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 110 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 200 mm |
| Breite (mm): | 38 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal), normale Radiallagerluft |
| Käfig: | Messingkäfig |
| Außenring: | ohne Flansch/Nut |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Anordnung: | Lagerpaar hat bei O- und X-Anordnung geringe Axialluft |
| Druckwinkel: | 40 Grad |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Temperaturbereich: | -20 bis +150 °C |
| Kugelreihen: | einreihiges Lager |
Anmelden
