Schrägkugellager 7217 BECBJ von SKF 85x150x28 mm
Schrägkugellager 7217 BECBJ von SKF 85x150x28 mm
Produktnummer:
6648687
Schrägkugellager 7217 BECBJ von SKF 85x150x28 mm
EAN-Nr.:
7316570932461
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
237,54 €*
765,52 €*
(68.97% gespart)
|
| Bis 4 |
228,43 €*
765,52 €*
(70.16% gespart)
|
| Bis 9 |
223,84 €*
765,52 €*
(70.76% gespart)
|
| Ab 10 |
219,24 €*
765,52 €*
(71.36% gespart)
|
Produktinformationen "Schrägkugellager 7217 BECBJ von SKF 85x150x28 mm"
Das Qualitäts-Schrägkugellager 7217BECBJ von SKF mit den Abmessungen 85x150x28 mm ist ein Kugellager der Serie 7217
Daten:
Innen (DI): 85 mm (Welle)
Außen (DA): 150 mm
Breite (B): 28 mm
Art: Kugellager Serie 7217 mit Nachsetzzeichen J = Stahlblechkäfig, wälzlagergeführt
CB = Universallager für den satzweisen Einbau. Normale axiale Lagerluft bei X- oder O-Anordnung
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Schrägkugellager wie das 7217-BECBJ von SKF sind einreihig und besitzen in Richtung der Lagerachse je Reihe gegeneinander in einem Winkel versetzt angeordnete Laufbahnen im Außen- und Innenring. Die Lager sind selbsthaltend. Ihre Lagerringe sind mit einer hohen und einer niedrigen Schulter versehen. Sie sind für Lagerungen konzipiert, die kombinierte Belastungen wie etwa gleichzeitig wirkende Radial- und einseitige Axialbelastungen aufnehmen müssen. Die axiale Tragfähigkeit steigt mit der Größe des Berührungswinkels. Sie ergeben relativ starre Lagerungen, die dadurch Kippmomente aufnehmen können. Meist werden zwei einreihige Schrägkugellager kombiniert um beidseitige axiale Belastung aufnehmen zu können. Verwendung finden sie vor allem in Landmaschinen, Pumpen und in der Fördertechnik.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Daten:
Innen (DI): 85 mm (Welle)
Außen (DA): 150 mm
Breite (B): 28 mm
Art: Kugellager Serie 7217 mit Nachsetzzeichen J = Stahlblechkäfig, wälzlagergeführt
CB = Universallager für den satzweisen Einbau. Normale axiale Lagerluft bei X- oder O-Anordnung
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Schrägkugellager wie das 7217-BECBJ von SKF sind einreihig und besitzen in Richtung der Lagerachse je Reihe gegeneinander in einem Winkel versetzt angeordnete Laufbahnen im Außen- und Innenring. Die Lager sind selbsthaltend. Ihre Lagerringe sind mit einer hohen und einer niedrigen Schulter versehen. Sie sind für Lagerungen konzipiert, die kombinierte Belastungen wie etwa gleichzeitig wirkende Radial- und einseitige Axialbelastungen aufnehmen müssen. Die axiale Tragfähigkeit steigt mit der Größe des Berührungswinkels. Sie ergeben relativ starre Lagerungen, die dadurch Kippmomente aufnehmen können. Meist werden zwei einreihige Schrägkugellager kombiniert um beidseitige axiale Belastung aufnehmen zu können. Verwendung finden sie vor allem in Landmaschinen, Pumpen und in der Fördertechnik.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Eigenschaften
| Breite (mm): | 28 mm |
|---|---|
| Innendurchmesser (mm): | 85 mm |
| Außendurchmesser (mm): | 150 mm |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal), normale Radiallagerluft |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Temperaturbereich: | -20 bis +150 °C |
| Außenring: | ohne Flansch/Nut |
| Anordnung: | Lagerpaar hat bei O- und X-Anordnung geringe Axialluft |
| Druckwinkel: | 40 Grad |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Kugelreihen: | einreihiges Lager |
Anmelden
